20 неделя беременности, предыдущие роды были 1,4 мес назад, КС!
Вчера заговорили с врачом о предстоящих родах, она сказа, что все зависит от моего желания, что она не видит каких либо причин из-за которых я не смогла бы родить сама! Она дает мне направления на КС в любом случае, на сроке 38 недель, а если я решу рожать сама, то еду в соседней город (это рядом), там заключаю договор на ЕР, при родах присутствует бригада анестезиологов и в случае если что то идет не так - экстренное КС! И я прямо не знаю как быть теперь?
р.s. когда я узнала что беременна, прямо четко решила что буду сама рожать, интернет проштудировала, смотрела сайты род.домов в которых берутся за это, отзывы и поняла что тут 50 на 50! кто то удачно и легко рожает, а кто то жалеет что решился, к.т часто что то идет не так и есть риск для жизни ребенка и матери! подумала и решила что рисковать я не хочу и пойду на КС, а теперь вот опять призадумалась, правильное ли решения я приняла?
Беременность и роды
Мамочки, нужно ваше мнение! я в полном замешательстве:((
Тут заранее ничего сказать нельзя и срок все таки за 30 недель еще не перешел ...все зависит от вашего состояния и как будет протекать беременность (всетаки полтора года после 1 вых родов прошло) неизвестно как малыш расти будет если он будет тяжеленьким могут быть проблеммы со швами и вам назначат КС ...вообщем не переживайте а то малыш тоже нервничает )) как срок подойдет малыш сам решит как ему появиться ...А если есть желанее самой родить тем более подстраховывает бригада грех не попробывать естественные процессы необратимы... и малышу так проще на свет появиться у них адаптация так лучше происходит... это уж если врачи будут против другое дело....
Думаю, что решение об операции - не только Ваше желание. Если будут показания, то прооперируют, но естественный процесс, при нормальных беременности и родах - всегда лучше.
в ваших комментах вы пишите что показаний к КС нет вообще - а все вина врачей.. . рожайте сама! ну вот смысл вам потом долго маяться - восстанавливаться, боль терпеть.. . после обычных родов гораздо легче
Считаю лучше плановое кесарево, чем патологические роды или экстренное кесарево же. То, что роды пройдут без патологий при таком раскладе надежды мало. Вы хотите родить сама из каких соображений?
Елена Игнатьева
Да нет, просто чувствую что сама смогу и все тут! но все же, наверно, рисковать не стану!
сестра первого родила в 25 - кесарево, в 33 года родила сама здорового ребятенка... тут действительно 50/50 - как бог на душу положет.. .
а моё личное мнение - не рискуйте, делайте КС
Если организм молодой, почему бы и не рискнуть, но если старше 30,то лучше КС....
Я вам советовать ничего не буду, расскажу как у нас все было... мой гинеколог мне с 23 недели сказала что абсолютно точно нужно КС делать, т. к у меня много проблем эндокринных, а это все способствует слабой родовой деятельности, так что лучше сразу КС и все... на сроке 38 недель узи показало что плод УЖЕ 4 кг весит, и мне дали направление в роддом на кесарево, а как я туда поступила, врач посмотрела и сказала что я сама рожу, не нужно кесарево, и то что гинеколог написала, это не показания... ну я родила ровно в 40 недель, правда роды были тяжелые, у меня во перавых на 7см остановилось раскрытие, а рожать надо было срочно, т. к. у ребенка падало сердцебиение, меня в ручную раскрывали, всю шейку разорвали! В итоге ребенок родился нахлебавшись вод с меконием, и был отправлен в реанимацию на месяц ((((а у меня еще плацента сама не отошла, меня в ручную чистили под наркозом... короче кошмар! легче было бы сделать кесарево и не мучить ни меня ни ребенка! Дык нет же! надо все усложнить этим врачам! теперь у нас проблема с легкими ((((нам даже БЦЖ пока не сделать!
Елена Игнатьева
Кошмар какой!!! Здоровья вам и вашему малышу!!!
Я нормально перенесла КС, и хорошо к нему отношусь. Если бы я была на вашем месте-только КС.
Елена Игнатьева
Меня тоже все хорошо прошло, быстро востановилась и шев аккуратный! Но что то у меня прямо какя то навязчивая идее, хочеться самой родить почему то :)))
я б не рисковала, в чем чем можно рискнуть, но не в этом. когда на кону жизнь ребенка и ваша, не дурите
а вы начните сама, если понравится-попробуйте родить.
Если 1 ые роды были КС, то пусть и 2 будут такие же, какое то показание для КС было1 раз и не надо зксперементировать, это не шутки.
вы че чекнулись? если уже было кесарево то все остальные роды только кесарево!!!!
А первое кс почему было? А еще можно сходить к другому врачу, ну просто узнать его мнение.
Елена Игнатьева
Первое Кс было по глупости моей! я лежала уже в род доме неделю, напрпвили с ЖК, типо крупный плод, мне врачи говорят что ты здесь мол лежишь, место занимаешь, пойдем рожать? ну я с дуру и соглосилась, уже надоело там да и вообще устала! стали роды вызыват и процесс не пошел, 5 часов промучелась, в итоге КС! срок был 40 недель ровно! Т.е неделю еще всяко можно было подождать! Ребенок кстате не такой уж и крупный был 54см, 3750!
Я бы не рисковала, особенно если первое КС было экстренным
лучше не рисковать, мало ли. я второе кс буду тоже делать.
Серьезная дилемма.
Думаю, только врач поможет вам тщательно взвесить все за и против.
В сторону второго варианта меня склоняет то, что КС для ребенка легче переносится, если перед КС все же были схватки. Говорят в этом случае и организм матери и ребенка быстрее адаптируется и переносит КС. Тем более если врач говорит, что противопоказаний против естественных родов нет.
Подумайте.
Елена Игнатьева
Спасибо!
Юлия Маликова - ЭТО НЕ ТАК!! !
Многие рожают после КС сами!! !
А по теме, если есть риск - зачем рисковать? Тут на кону стоят две жизни, а не какая то безделушка!
Срок после последнего КС прошел не большой, я б не стала рисковать, а то потом может плачевно кончится (ТТТ).
Многие рожают после КС сами!! !
у нашей знакомой вот такая история случилась. 1 беременность КС. через годик беременеет, доходила до 38 недель, ей врач сказала на очередном приеме, завтра ложишься в больницу на КС, направление дала. А она ЗАЧЕМ ТО НЕ ПОШЛА!! ! в итоге, у нее через недельку начались роды, ее с сильными схватками в роддом привезли, старые швы начали расходиться, она соответственно от боли ничего не могла делать, сознание теряла. В общем ребеночек у нее погиб, а она месяц в реанимации была (((( Очень грустная история, я вас не пугаю, просто история из жизни.