Беременность и роды
Выскажите ваше мнение....
читаю счас....ребенку 4 мес...ее мама накупила дисов развивалками...мультики...серия"говорим с пеленок"...у них коллекция дисков класики(музыка)..которую она дитю ставит в течении дня... Разные картинки уже накупила,и геометрические фигурки сделала... Короче занимается развитием 4х месячного дитя.... Как вы относитесь к такому???не прям конретная ситуация(написала как пример).... мое отношение: еще успеется....нужно дать ребенку окрепнуть для начала хоть физически....а потом начать заниматься интелектуально... А вы как считаете??
Ну если мамочки нечем заняться, и она свято верит, что так воспитает гения, то пусть балуется. в возрасте 4х месяцев ребенку глубоко пофигу в принципе на всякие развивашки.
Ага. у. меня. есть. такая. знакомая... только.. толку. от. этого. ноль!))) ща. ему. пятый. год.. обычный. малыш. как. все. шугливый. какой. то.... развивался. умственно. как. все.
я считаю, что рано.
Да у нее с этим перебор. Ему сейчас лучше иметь больше физического контакта с мамой. Он будет чувствовать, что его любят.
ну что ж.... каждый сходит с ума по своему.... боюсь таких помешаных мамаш....
ой, я таким маразмом не занималась, думаю со мной в детстве тоже, ниче выросла, и без дисков) )
ребенку в этом возрасте нужно мамино тепло и уход
старшему 3,8, я до сих пор с ним не занимаюсь, нет у него интереса к этому, ну не заставлять же силой.. . а вот в школу раннего развития ходит с удовольствием...
Юлия Охлопкова
о....моя.курица.не.одна.такая..)))))
Я тоже считаю, что рано ещё. У мамашки видать терпения не хватает. Может, она своё дитя в 12 лет отправит в вуз поступать? )))))))))
Вы знаете, я вчера была на собрании у сына в садике. Ему почти два года. Вела его директор садика- очень умная тетка ( и садик у нас надо сказать прям впереди планеты всей)
Так вот, она прошлась вот по какой теме- мол мамы, я искренне рада за вас, что вы все стали умные, образованные, читаете статьи, учите детей всяким вещам. Да так что у некоторых дети чуть ли не поэмы в два года знают и в три читать умеют. Это очень хорошо. Но если честно в два года ребенку желательно на горшок уметь ходить самому, ( те снимать надевать штаны) и игрушки складывать. Поверьте, в этом возрасте ему это нужнее.
Все так дружно похихикали в этом месте.
Интеллект это хорошо. Это важно. Да... но пока, это больше маму тешит, а не ребнка учит.
Все так дружно похихикали в этом месте.
Ребенок итак физически окрепнет сам по себе, а вот развиваться духовно ему нужно помогать, чем раньше-тем лучше... но только вот способы вышеперечисленные не для малыша такого возраста, а для ребенка старше года.
Настя Сербина
Нужно.не спорю...но не грузить всем и сразу..
Согласна с вами всему своё время, сейчас многие мамаши пытаются сделать из своих детей вундеркиндов. Тем самым отбирая у них нормальное детство.
Ну, я включаю малому иногда мульты из серии Бэби Эйнштейн для самых маленьких. Я это делаю не для того, дабы он у меня в 3 года читал и знал все цифры. Эти мультики просто развивают реакцию, цветовосприятие и главное - ему нравится. 20 минут в неделю для этого я не считаю преступлением. Обычно я не даю ему телевизор смотреть, но когда он мультик смотрит - начинает подпевать на своём младенческом, что-то там рассказывает, смеётся) А вот читать учить (к примеру) начну лет после 4-х точно. Я в 4 года уже довольно неплохо читала, решала примитивные примерчики. Когда в школу привели записывать - директор была в шоке. Так вот мне было неинтересно в школе, т. к. программу первых 2-3 классов я знала уже в 5 -6 лет... Поэтому поведение у меня было отвратное - внимательности ноль... В этом моя мама перестаралась))
ради Бога, вот только успехов ждать придется как и всем. когда время придет))
Настя Сербина
Привет)))
маман торопит события
самое главное что она вообще занимается дитем, а не пьет и не гуляет где попало
Пусть у ребёнка будет нормальное детство, а не школа с пелёнок! Бред!
А ещё щас модно детей учить английскому языку, хотя они по-русски то ещё не оч разговаривают!
Да пускай занимается, это лучше, чем когда детей в первый класс приводят, а они с трудом до 10 считают и алфавит не знают.
Ну и пусть занимается, не вижу тут ничего плохого.
Ведь умственное развитие не исключает физического.
родители-параноики
А вот ученые доказали что ребенка нужно развивать с пеленок ))) тогда можно добиться больших успехов в его интелектуальном развитии)) ) А вообще я не понимаю как 4х мес. ребенка можно интелектуально развивать... .
Наталья Фадеева!
А почитайте ещё и о том, что потом эти маленькие гении, как правило, с возрастом не превосходят интеллектом своих сверстников! Вот парадокс?
действительно каждый сходит с ума по своему, я знаю одну такую парочку, у которых ребёнок уже почти два годика а она и по английски может сказать как её зовут)))))))))))))))
У меня дочке три и она считает до десяти. Но только потому что сама захотела. То что хочет - ребенок выучит, а то что ему не интересно, на это и внимания не обратит. А если заставлять, так недолго и проблемы с психикой у ребенка заработать. В общем, я считаю, что когда придет время, тогда и научится.