Беременность и роды

Как??!!как бороться с заложенным носом?! ничего не помогает, от силы на пару часов, ночь поспать не могу (Б 21 неделя)

возможно очень сухой воздух... .
вы еще капаете чем-то что?
Людмила Синицына
Лучший ответ
Кавунова Ольга чтобы до утра доспать капала тем, что дома нашлось - Санорином с эвкалиптом. а днем промываю . ну воздух же не вехде сухой, у меня и на работе закладывает
это возможно гормоны так дают, не простудное. у меня так было. Пару месяцев мучалась, пока не купила спрей в нос Делуфен, он гомеопатический, разрешен при беременности. все прошло в течении недели и больше такого не было
мне врач сказал, что помогает только промывание носа спец. раствором, который в аптеке продается. во время беременности у многих бывает ринит (сосуды расширяются и закладывает нос), капли помогают ненадолго, так что только промывание.
Елена Папова
а мне помогает соль+сода пищевая (небольшие пропорции) на полстакана воды. добавляем пару капель йода. забрызгиваем в нос. помогает моментально.
детские капли Адрианол или любые капли для детей до года где нет ксиметазолина, я тоже вечно просыпаюсь от того что заложен нос...
Кира Котова
Я себе бальзамом звездочка мазала
вот уж не знаю, можно ли его было беременной женщине или нет, но мне только РИНОНОРМ помогал-вечером закапала-и на 24 часа забывала про заложенный нос
Аква марис детский, пиносол
С*
Светлана ****
Очень хорошо помогают лепешки из геркулеса и растопленного меда. Смешиваете, делаете колбаски, кладете в тряпочку (желательно лолщевую или любую натуральную ткань) и накладываете на пахи (под глазами) , держите пока не станут холодными. Делаете 2-3-раза в день, вреда нет никакого!
Solь
солевой раствор сделайте, на стакан воды ложку соли, оч помогает
мне нафтизин с гидрокартизоном помогает