Беременность и роды
расскажите пж кто рожал? как это в первый раз?
..начиталась всего в нете.. и теперь боюсь=( а мне рожать уже через 2 недели...
Я когда то вопрос подобный задала перед родами рожавшей знакомой, ее ответ - "больно, но когда увидишь свое маленькое чудо сразу же забудешь". Это оказалось правдой: ) так что не бойтесь, все можно вытерпеть, тем более что болевой порог у всех разный. Но когда все закончится и покажут малыша - это такое счастье, что про всю боль моментально забываешь! Да и смысл бояться? Все равно этого не избежать.
А ты притормози!!! Ходи до пенсии беременной!!!
страшно главным образом, а так норм
Больно до жути.. .
Но моей сестре, мазохистке, понравилось говорит.. .
Так что кто знает, как у Вас ЭТО будет))
это как увлекательное путешествие, где главный приз - твой родной, любимый ребеночек, чувство боли присутствует, но оно быстро забывается... И вообще, - родить - это самое простое по сравнению с тем, что предстоит после...
нормально. главное настрой. пойдете с трясучкой и соплями все пойдет через жопу! настрой пол дела!
как экстаз
Больно, но можно вытерпеть, зато потом такое счастье...
ой, это так приятно!! !
Легче стало, не страшно теперь? :-)))
Это так же приятно, как зачать :-)))
Не понимаю, зачем Вам знать, как это у кого-то в первый раз. У Вас -то все будет ПРЕОТЛИЧНО и ЛЕГЧЕ! Верьте в это! Здоровья и удачи Вам и малышу!!!
Легче стало, не страшно теперь? :-)))
Это так же приятно, как зачать :-)))
Если бы это было так страшно, как мы сами себе накручиваем, то никто бы не рожал больше одного ребенка
все люди разные и роды у всех по-разному проходят. Главное, это слушать внимательно врача. Они плохого не посоветуют, а постараются, что бы все прошло максимально успешно. Это и им выгодно. Не орать, а дышать и слушать в оба уха. Не переживайте, все хорошо будет, удачи и здоровья!!!
не собирай байки! настройся на позитив и на то, что тебе не будет больно! представь какую боль испытывает малыш когда рождается! так что думай о ребёнке!
больно а потом кайф
моментально забудешь про боль после того как родишь
Меня увезли на скорой и поставили капельницу (окситоцин) , тк воды уже отошли, а схваток не было даже слабых. Заранее не пугаю, но скажу, что схватки под окситоцином- это было ооооочень больно. У меня все эти 4 часа были в голове только 2 мысли: "я никогда в жизни еще не чувствовала такой боли" и "только б не умереть от болевого шока".
Говорят, что многие во время родов думают о ребенке или матерят своего мужа)) ) мне было плевать и на ребенка, и на парня, я думала только о том, чтоб со мной ничего не случилось. Уже в самом конце я помню, что валялась на полу (он был холодный) и умоляла акушерку не уходить надолго (мне было страшно, что я сейчас потеряю сознание от боли, и мне никто не поможет (((
А все остальное уже не болезненно) ) как сделали разрез и как выходил ребенок, я уже практически не чувствовала.
Перестаньте читать и спрашивать о родах. Да, это не малина, но накручивать себя не стоит. Моя история родов не совпала ни с одной из прочитанных либо услышанных мною (а слушала и читала я зачем-то много) . Вы в любом случае не предугадаете, как будет именно у вас, либо преувеличите страдания, либо преуменьшите. Но какими бы не были именно ваши роды, знайте - цель оправдывает средства. В любом случае думайте не о себе, а о ребенке, и на родах и сейчас.
Блин, поменьше читайте, то что в инете пишут! У одних это происходит без последствий, а у других с кучей проблем, как у вас будет узнаете через две недели)) ) А вобще РОЖАТЬ НЕ БОЛЬНО, болевые ощущения только от схваток, но не такие они прям и ужасные...
ну от родов вы никуда не денетесь))))) ) рожать прийдется)))))) скажу одно - это действительно больно (((((((
страшного ничего нет, начнется процес.. будешь ходить и дышать как врач скажет.. самое неприятное это последних 2 часа схваток, они идут по нарстающей и очень часто.. не слушай никого ..я смотрела на часы и знала что сегодня я уже рожу (врач сказала) и знала что вот вот уже.. Главное возьми с собой воды попить литра 2..я во время схваток пить хотела просто ужас.. даже из под крана пила .главное не истери а то врачихи этого не любят.. я видела одну мамашку.. она всех матом крыла от боли орала что вы ничего делать не умеете.. вытащите его из меня ..пока ей врачиха пощечину не дала та так и орала на весь родддом.. после лежала с нами в палате и всем говорила что очень рада что именно та врачиха у нее роды принимала))) Вобщем в добрый путь)
ну у меня было так: отошла пробка в 2 ч ночи начались небольшие схватки (ноющая боль внизу живота) потом сильнее и сильнее в 9 утра перевели в родовую, а в 21.25 родила, схватки 19 ч. роды 15 мин, никаких разрывов, здоровенькая девочка 3600 и 50см. но спустя неделю осложнения случились у меня, но это уже другая история
Срок вам 20 января поставили?
Больно, конечно, но потерпеть можно. Главное слушай врачей, правильно дыши и не кричи:)
хм... думаю тебе никто об этои не скажет. Родишь, узнаешь.