Беременность и роды

КТО РОЖАЛ С РАЗРЫВАМИ В ПЕРВЫЙ РАЗ,ЗНАЧИТ ПОРВЕТСЯ И ВО ВТОРОЙ?или не обязательно?Девочки,расскажите как у Вас было,если

В каждой 3-й ж. родовые травмы. Травмы матери и ребнка. Не факт что разрывы будут. Важно какие были разрывы и чего . (мягких тканей промежности и влагалища, шейки, тела матки. последние 2-а гораздо опасней)
Lubov Dybrovina
Лучший ответ
Первые роды были с разрывами и резали еще. А вторые (через 5 лет) - абсолютно без разрывов. Намного легче родила и быстрее.
у меня подружка по молодости зашивалась крестиком и гладью... а родила после 40 - как в туалет сходила и хоть бы трещинка...
..это не факт! Ёсли ребёнок не "гигант", а доктор толковый и внимательный, -не проморгает, -не даст "порваться". К тому же, вторые роды много проще и легче! Я даже понять не успела, что к чему, ..а мне уже второго сынульку показали..;) ) Хотя, в первый раз, разрывы были приличные. . Так что, не волнуйтесь!;) всё будет хорошо! Здоровья Вам и будующему малышу! ..и добра.
У меня в первых родах были внутренние разрывы (шейка матки) и разрывы малых половых губ. Вторые роды (через 2 года) и третьи роды (еще через 8 лет) были без разрывов вообще.
Ольга Зуева
Очень многое зависит от опыта акушерки и Вашего послушания ее советам.
мне врачи сделали один маленький надрезик. сказали, чтоб не была как "розочка".
Не знаю, может и не обязательно. Но я второй раз порвалась по старым швам. Говорят, что показанием для рассечения промежности является старый рубец. Вроде как вероятность порваться в этом месте со вторыми родами возрастает.
1-ый раз просто разрез без разрывов, а 2-ой и разрез и разрывы, но все нормально зажило в обоих случаях.
Ольга ********
у меня были разрывы... и если я когда нибудь собирусь рожать еще раз, то про разрывы вообще думать не буду! это тааакая ерунда по сравнению со всем остальным!
Первый раз порвалась по полной. А во второй всё нормально как по маслу!
тоже переживаю по этому поводу. первый раз была угроза разрывов, твк меня подрезали. швы болели ужасно. боюсь только этого в родах...
Ирина
у меня выкидыш был на 26неделе искуственные роды были и то разрыв шеки, зашивали. всё зависит от здоровья и раскрытия, от схваток
Marina Afanasieva
у меня знакомая первый раз ооч сильно порвалась, потом двое детишек без разрывов...
Первого родила с разрывами, а второго врачи не стали ждать-сами разрезали (но у меня крупный плод) 4 кг и 4.200
Darya Mischenko
и в первый и второй раз были разрывы