Беременность и роды
Если женщина рожает крупного ребенка, то у нее может порваться шейка матки или промежность
А что будет если эти раны не зашить, например женщина рожала в лесу или еще в каком нибудь изолированном месте, она умрет от кровотечения или кровь свернется и оно остановиться через какой то время
само заживет как на собаке
Я рожала крупного ребёнка, ничего не порвалось. Если ЛЮБЫЕ раны не зашить, то возможна большая кровопотеря или заражение.
Если рожает сама, то не может. Может порваться, если рвачи на живот давят, либо если пришлось накладывать пособие. Так что в лесу шейка матки не порвется. Промежность может немного треснуть, но это само заживает, врачи далеко не всегда зашивают разрывы, а только если есть показания. Сама себе женщина не нанесет прямо вот такие ужасные травмы. Умирают женщины от других кровотечений. Вы серьезно думаете, что писька вдребезги и кровища из разрывов? Ахахаха)))) Думай, думай откуда кровь течет. Мозги развивай, полезно.
Для разнообразия посмотри медицинские атласы расположения женских половых органов. Разрывы бывают внутренние влагалища или внешние в осложненных родах, совсем необязательно при крупном ребенке. Промежность тут не причем. Понятно, что если есть разрыв - его ушивают. Кровотечение и так после обычных нормальных родов будет не один день..
Если не зашить и не обработать швы умрет или от кровотечения, или от заражения крови, как раньше говорили, от родильной горячки. И не только, если ребенок крупные, и с мелкими сейчас разрывы бывают. Сейчас редко кто без разрывов рожает. И раньше мерли, как мухи.
большая потеря крови --одна из значимых причин смертельных исходов...
какой лес! в роддомах надо рожать или не беременнеть