Беременность и роды
девченки тяжело ли рожать крупного ребенка???
у меня узкий таз и я сынулю родила весом 3720 и рост 54,я родила быстро и боли ужасной не было, рожала сама без всяких эпидур. анаст.!!
кому как... моя подруга легко родила 4200
мои - первый - 4540, второй 4840. первого пипец как тяжело рожала, но сама справилась, чуток порвалась только. второго уже легко родила и без разрывов. но приятного ничего нет конечно. первого очень было больно на потугах - словно рвало на части.
У меня младший 4300. Нормально родился, без каких либо проблем.
В плане схваток все так же как и с не крупными детьми, одинаковые по болезненности, а уже на выходе самом конечно посложнее. Я без разрывов рожала и не сложно, хоть и крупных
Одна подруга еле разродилась, немного разрезали, потом неправильно зашили, потом по новой шили, приятного мало, а другая сама без всяких разрывов двоих, оба были больше 4 кг.
сына и дочь родила по 4100 легко и быстро, никаких разрывов
а я ростом 158 см. и в обменной карте стояло выделенно "общеравномерносуженный таз", а рядом "Крупный плод! " Нормальный плод был, 3,400кг. , но для моего роста и таза уже крупный. Рожала сама, даже без разрывов. Могу сказать, что носить пузо гораздо неприятнее и дольше чем рожать.
Оксана Якупова
моя знакомая эти же слова говорила хотя одна нашлась-рожать было проще чем вынашивать
у меня родственница миниатюрная с не широкими бёдрами, родила девочку 5 кг, причём рожала дома.
Зависит от физиологии матери. если родовые пути позволяют, то можно и 6кг родить без проблем. я родила 4х кг ребенка с разрывами, но там врачи виноваты. все индивидуально. легких родов!
не сложнее маленького
все зависит от врача
родила 4060
сама
все зависит от врача
родила 4060
сама
У меня ребенок родился с весом 4650, сама не смогла -прокесарили.