Беременность и роды

А крупных детей труднее рожать?

Только приехали с больницы, сделали мне обследование, УЗИ и сказали вес ребёнка от 4 кг до 4200. ППЦ!!! ПДР 31 мая, но сказали, если до среды не рожу- будут стимулировать. Переживаю, как же я его рожать то буду? У кого детки крупные рождались? Оч тяжело было?
Nikole Nikole
а у меня в среду как раз ПДР. . сегодня едем в роддом, возможно тоже положат меня на дородовое или стимульнут, т. к. в 38 полных по узи сказали 4100 у меня дамочка))) ) уточнять пыталась на сколько возможна ошибка в весе, сказали - 200грамм максимум, а тут такое пишут!
удачи нам, кароч. больно-не больно, а НАДО:)
Татьяна Князева
Лучший ответ
Татьяна Князева ну как родила-то?)))))
мне в роддоме еще узи делали, сказали будет дите 3850. родила 4200, 56см)))))) причем легко! на все про все 10 часов от начала первых схваток.в 18.30 было раскрытие 8, а через полчаса родились мы)) ну поорала эти 20-30минут последние, а так все просто отлично) со мной муж был, помог колоссально)
не то что бы трудно, но может быть много разрывов внутри и снаружи. у меня дочка была 3800,родила быстро, но вся разорвалась, потом недели две сидеть нельзя было.
Альбин@ Саитов@
4540 мой родился и 57 см - трудно - не то слово, схватки покажутся раем по сравнению с тем когда ребенок идет по родовым путям.... очень больно, мне реально казалось что умираю.. . а потом резко все прошло, никаких осложнений и разрывы минимальные.. . стимл ировали кстати свечками - немного раньше предварительной даты родов - иначе бы не разродилась сама
4200 родила без всяких разрывов и быстро. По УЗИ еще не факт.
очень. вспомнить даже противно. хотя кто-то рожает легко. мой родился 4000. я рожала в срок. ровно в 40 недель.
Первый родился 3380 г - рожала очень тяжело, был затяжной потужной период и делали эпизиотомию только для того, чтобы помочь родиться головке ребенка.
Вторая родилась 4 кг - конечно, было точно так же дико больно, как и в первый раз, но все прошло гораздо быстрее. Родила очень быстро, разницы особой в весе детей вообще не заметила.
Все зависит от размера вашего таза, главное чтобы голова пройти через таз смогла, остальное менее важно. Может быть разрывов больше, но не обязательно.
Мой муж родился весом 5900, свекровь сама рожала, естественным путем.
4200 - это конечно крупный, но еще не очень большой.
4036кг рост 60см был. родила сама, роды стремительные были и не больно. А вот разрывы.... были жуть
Со мной девчонка лежала, родила мальчика 5100,рост 63.Она даже не пикнула.
*полишка *
смотря какой рост и вес у тебя и у мужа.
я вот сама 187 ростом. весила перед родами 90.родила дочку 4200 и 54 с одним разрывом-промежности)) )
нормально. главное не волнуйся. УЗИ может ошибаться
конечно труднее, чем мелких. мой родился 4250, 15 часов рожала, 2 раза сознание теряла
не боитесь !!!может вы эластичная )
Я и некрупных рожала---орала как резанная... Кто-то терпит и 5-килограммовых...
вообще то конечно трудней, чем мелких)) , но если мама тоже не маленькая-то думаю также))
Катя Катерина
думаю +_400 роли не сыграют .родите
M@$He4Ka ****
тяжеловато может быть если таз узкий и ты худенькая, тогда лучше кесарево.
Мне за 4 дня до родов по УЗИ поставили вес 4500. Роды вызывали, ребенок родился 3900гр. Мне было тяжело (тяжело было именно в схватках, а когда ребенок "пошел"- уже ничего такого сильно больного не чувствовала) - но сравнивать не с чем- один только ребеночек, может тем кто рожает двухкилограммовых деток еще тяжелее было, не знаю.
Малый родился ровно 5 кг, не скажу что было легко, кстате очень помог муж был рядом и раздражал, так что я отвлекалась на него и горячий душ, хорошо снимает боль, рожала на специальной табуретке, так легче. А вообше у меня на узи ошиблись на 1кг говорили что ребенок около 4кг .А вообще то ничего не бойтесь и удачи Вам и малышу!
не волнуйтесь все будет хорошо, главное акушерку слушайте. я рожала дочку 3650. не сказала бы чтоб особо тяжело, но главное слушать акушерку
4180, сын. По сравнению с дочкой 3190 гораздо тяжелее, но терпимо, даже без разрывов обошлось. Главное, слушай врачей.
G!
Gal4Onok !!!
у меня первый был 2900, а второй 3850, и он мне обошелся гораздо легче и быстрее, так что не переживайте, рожайте с удовольствием!
Алла Луговая
ох да моя была почти 4кг ...роды трудные были.
Сама рожала сына 4.450 кг, 57 см. без разрывов, без осложнений. Соседка по палате рожала дольше меня, 12 швов, 2670,46.Думаю, ей було хуже. Не переживайте. Расслабтесь. И слушайте врачей. Все будет хорошо, и все зависит от Вас.
У меня сын 4250 и 54 см! ! Родила быстро, хотя сама я маленькая и ростом и весом! Схватки были недолгие совсем! Единственное что, делали эпизиотомию ( Все индивидуальны! ! Мне вот повезло, родв не были мучительными, хотя ожидала что будет хуже
Надюшка ***
мне первую обещали 3500-3800, родила 2650 Вторая должна была быть4000-4200, тоже не вышло всего лишь 3050. Так что не переживай, все будет нормально
не переживай ничего страшного. в крайнем случае сделают маленький надрез, безболезненно и без последствий.