Беременность и роды

Сколько и каких пеленок нужно припасти для новорожденного?

А пеленочки все равно нужны. Где-то подложить, где-то завернуть. 5 байковых и 5 тоненьких вполне хватит. Младшей 2 года, а мы до сих пор их используем. Например, днем спит без памперса, клееночку на кровать кладем, сверху баечку. Очень удобно.
Ну это если вы будете использовать памперсы. Если без них, то, конечно, больше. Подкупите потом ))) Сориентируетесь на местности )))
Варвара Ермолаева
Лучший ответ
Марина Ахилова да да мы также
Я не пеленала, мы дома пользовались многоразовыми подгузниками, пеленки только для подстилания используем, 5 тонких и 8 теплых у нас, все в ходу обычно.
У нас 3 штуки байковые, вполне хватает. И штук 7 тоненьких
10 тонких и 10 фланелевых. сейчас мало кто пеленает детей. лично я их использую больше как простынки и подстилки. памперсами пользуюсь только на прогулку и на ночь
Оксана Горобець Полностью согласна с вами, что памперсы вредные. мы пользуемся многоразовыми подгузниками Тося - это современный вариант пеленок. Ребенок во всем натуральном 100% хлопок, но в отличие от пеленок удобно закрепить с помощью липучек, стираю вечером в стиралке со всеми остальными одежками. Очень удобно. Покупала вот такие http://www.nappybaby.ru/shop/mnogorazovye_podguzniki/podguzniki_tossia/komplekt_iz_12_ed/
Одноразовые в аптеке продаются. Бери побооольше, писаются часто.
Юлия Иванова
4 тонкие, 10 фланелевых - хватит за глаза и за уши
Айым Ахметова
у меня штук 10 легких и штук 15 фланелевых, но стараемся сразу состирывать, а то может и этого не хватить.. памперсы стараемся только на улицу одевать, от них потничка или даже аллергия может быть, да и не комфортно новорожденному.
штук 10, 5тонких и 5 теплых, пеленать врядли будете, ща памперсы, а подстелать на диваны, в поликлинику в гости надо.... потом всегда до купите, нужны по любому....
Дина И
учитывая что сейчас памперсы, штук 5 хватит
Ирина Горюшкина фланелевых так как сейчас зима
Вообще хорошо фланелевые штучек 10, они плотненькие, мы ими особенно зимой пользовались и тонкие тоже штук 10. Хотя я вот не очень люблю по сто раз менять пленки после пописов или срыгиваний. Мне свекровь подарила как то пачку многоразовых пеленочек - Непромокашка, они значительно удобнее, да их и летом на прогулку в колясочку постелить под малыша вообще отлично.
Viktoriya Prime
10 легких и 10 фланелевых. Даже с учетом использования памперсов пригодятся
Raziya Ayubova
а мы пользуемся многоразовыми подгузниками Тося - это современный вариант пеленок. Ребенок во всем натуральном 100% хлопок, а мне (в отличие от пеленок) удобно закрепить с помощью липучек, стираю вечером в стиралке со всеми остальными одежками. Очень удобно. Покупала вот такие http://www.nappybaby.ru/shop/mnogorazovye_podguzniki/podguzniki_tossia/komplekt_iz_12_ed/
мы делали 15 фланелевых и где-то 20 тонких, иногда не хватала, а памперс мы одеваем только к врачу, или на прогулку, т. к они вредные, особенно мальчикам
Елена Буланова а мы пользуемся многоразовыми подгузниками Тося - это современный вариант пеленок. Ребенок во всем натуральном 100% хлопок, а мне (в отличие от пеленок) удобно закрепить с помощью липучек, стираю вечером в стиралке со всеми остальными одежками. Очень удобно. Покупала вот такие http://www.nappybaby.ru/shop/mnogorazovye_podguzniki/podguzniki_tossia/komplekt_iz_12_ed/
Елена Буланова Полностью согласна с вами, что памперсы вредные. мы пользуемся многоразовыми подгузниками Тося - это современный вариант пеленок. Ребенок во всем натуральном 100% хлопок, но в отличие от пеленок удобно закрепить с помощью липучек, стираю вечером в стиралке со всеми остальными одежками. Очень удобно. Покупала вот такие http://www.nappybaby.ru/shop/mnogorazovye_podguzniki/podguzniki_tossia/komplekt_iz_12_ed/
Если вы собираетесь ребенка пеленать, а не подгузники, тогда я предпочла бы ситцевые, они быстрее сохнут. , т. к. новорожденные очень часто писают.
МЫ пользуемся не пеленками а памперсами, памерс юни
Зарина Жумагалиева Я не о подгузниках, а о пеленках.