Беременность и роды
чем полоскать горло при ангине
самое эффективное и простое средство: фурацилин. покупаете в порошке или таблетках (стоит в районе 20 рублей) , растворяете в воде теплой и полощите через каждый 3-4 часа. эффект к вечеру заметите. еще мама мне горло люголем мазала. прямо на ватку, на карандаш и промазывала все там. гадость жуткая, но помогала. а все эти новомодные пшикалки я не признаю.
Каждый час полоскала раствором соды ( 1 ч. л. на стакан) и 3-5 капель иода - вылечила за 2 дня гнойную ангину
Ротокан, хлоргексидин, любой отвар из трав--ромашка, шалфей, календула, самое главное--регулярно--даже можно 1 раз в час,
Корой дуба (трава) , раствором соли и иода. Можно мазать люголем.
Но вообще, при ангине нужно обязательно пить антибитики (типа азитрокс) , при них гнойники сразу вскрываются и полоскание как таковое уже не требуется.
содой с солью...
Содой с йодом. На стакан горячей воды 1 чайн. ложка соды и 10 капель йода. Через 2 часа полощите, к вечеру уйдет краснота, через пару дней пройдет вся ангина. Если, конечно, не запущена.
Хорошо полоскать раствором" Хлорфилипта"1 ст. л на 1 стакан воды теплой, теплой соленой водой, отвар ромашки, теплым фурациллином. Антибиотики тоже пить обязательно.
ромашка, спрей люголя
Две таблетки фурацелина на стакан теплой воды.
Попейте горячего молока с содой, если не гнойная.
С первых часов заболевания и до выздоровления необходимо часто полоскать горло раствором Люголя или Хлорофиллипта, отварами ромашки, шалфея, коры дуба каждые полчаса. Медики все чаще отдают предпочтение абсорбенту Полисорб в качестве вспомогательного препарата при лечении простуды и ангины. Раствор Полисорба, выпитый за час до еды или через час после, адсорбирует токсины и шлаки, тем самым помогая ослабленным во время болезни почкам и печени бороться с интоксикацией организма. А приём сорбента после болезни очищает организм пациентов от остатков лекарственных препаратов.
отваром ромашки, корень солодки
Очень хорошо полоскать морской солью.
содой с солью, врач рекомендавалаещё немного йода добавлять! Мне помогла хорошо ромашка и календула (всем по очереди полоскала каждые 2 часа)
Обычной ромашкой можно, календулой. А когда на это нет времени, то мне чудно ТОНЗИЛОТРЕН помогает. Горло перестает болеть на следующий день. Он еще и красноту убирает.