Беременность и роды

Как дышит ребенок в животике? Ну не пойму я !И не задыхается главное....

Саша Плешка
Через пуповину. А лёгкими только после рождения.
Наталья Наумова
Лучший ответ
Через маму! ! Что тут непонятного!!
он водой дышит
Guncha Permanova
Наталья Чеботарева ага, жабрами )))))))))))))))))))))))))))))))
Он не дышит, ему кислород от матери через кровь поступает. Так вот чем мать дышит, тем и зародыш.
Кислород попадает ему непосредственно в кровь через пуповину.
**
*прасковья *
ребенок в животе не дышит, первый вдох он делает при появлении на свет, а пока он в утробе матери: все питательные вещества и кислород получает с кровью матери, общий кровоток осуществляется с помощью пуповины. прикрепленной к плаценте.
Ana Lupu
пока он плавает в животе мамы- он рыбка- не знали?
Это прикол? Ребенок начинает дышать лишь после рождения, до этого его легкие как бы сложены, и с первым вздохом он их расправляет!
ну как как - через плаценту, пуповину ему передаются питательные вещества и кислород в том числе. кровь обогащенная кислородом в смысле.
кислород попадает через пуповину, легкие у младенца в утробе закрыты (сдуты как тряпочка), раскрываются они только перед рождением....
Юлия Майорова
Он не дышит, вы что не знаете. Кислород от матери передаётся.
он там не дышит... как в воде дышать?!
Кислород поступает через пуповину.
Улька Пулька
он там не дышит, ему кислород через пуповину поступает! мой дядя маленький когда был вечно бабушку доставал "а как я в твоем пузе писал и какал? "
Ульяна Мехнина
Cауле Шынтаева Ну они ведь писают в животе..))
Посредством кровотока матери, кислород поставляется в плод и удаляеются продукты жизнедеятельности с током крови, непосредственно газообмен происходит в лекгих матери.
кислород получает через пуповину через кровь матери которая дышит
У ребеночка будущего легкие раскрываются при рождении, до этого он "дышит" через пуповину, кислородом, который в крови содержится.
С помощью пуповины.
первый вдох он делает, когда рождается на свет, а в животике он вооще не дышит, только икает :-)
так он не дышит там, дышать начинает при рождении.
Он не дышит, мать дышит за двоих!! ! Поэтому говорят, что нужно побольше гулять на свежем воздухе, чтоб ребеночку тоже доставалось кислороду! И набирал свои килограммы!! ! Тогда и гипоксии не будет, если ребенку достаточно кислороду!!
Опана!!!! Реальная тема. А действительно как? А вдруг это ужасы какие? И про такое луш не знать? о_О?