Беременность и роды
Я беременна. Муж не общается с ребенком через животик.
Никогда не потрогает., не погладит, не обнимет, вчера не много выпел с другом и тогда прислонился к животику и долго сидел около меня.
Ты что, кукла надувная?
Значит так - вы забеременели, а мужчина чрезвычайно рад этому обстоятельству. Какое счастье! В первую очередь факт беременности окрыляет тех лузеров, которые постоянно ревнуют красивую жену или женщину ко всему населению глобуса. «Ага! Беременна? Ну все, теперь она от меня никуда не денется! » А нормального мужика обычно сильнее всего радует тот замечательный факт, что теперь у него появится абсолютно свое собственное существо, родное и беззащитное, ради которого действительно стоит жить. Маленький человечек, из которого можно вырастить как раз такого, каким не получилось стать самому. Плоть от плоти, которая будет во многом повторять папу и напоминать ему самого себя в детстве. Одним словом, в голове нормального будущего отца проносится много разных фантазий, а вот конкретные проблемы он, скорее всего, будет решать только по мере их поступления. Причем, чем больше будет проблем, тем быстрее будет угасать его пыл и тем глубже он будет уходить с головой в работу. Работа – это лучшая в мире отмазка от участия в выращивании ребенка. Более того, она самая древняя и, в общем, логичная: кто-то ведь должен бегать за мамонтом. А раз в семье прибавление, то теперь нужно два мамонта, а на это и времени нужно в два раза больше. По моему скромному убеждению, материнский инстинкт очень сильно отличается от отцовского. Ведь любая нормальная мать любит свое дитя практически вне зависимости от того, как это дитя ведет себя в данный момент. У отцов же отношение к ребенку иное: большинство наивно воспринимает детеныша как существо, которое должно полностью соответствовать папиным о нем представлениям. А именно: не орать, не капризничать, не мешать папе спать, всегда с аппетитом поедать любой корм и справлять естественные потребности лишь на горшке и только тогда, когда папы нет дома. Любое отступление малыша от данной программы вызывает у папы приступ разочарования. О, еще один типичный момент: пока ребенок не научится хоть чуть-чуть разговаривать, папа вообще не воспринимает его как собеседника. Это я все к чему? Просто многие девушки, планируя ребенка, почему-то очень рассчитывают на помощь отцов. Разумнее рассчитывать исключительно на себя, а помощь мужа воспринимать как нежданный и приятный сюрприз. А если эта поддержка неожиданно окажется постоянной и всеобъемлющей, вся ваша семейная жизнь станет приятным сюрпризом.
Люба Джураева
он с первым всегда помогает,хотя такое же почти было отношение при беременности.Даже по хуже.
А многие мужчины вообще побаиваются прикасаться к беременному животу.
да он просто боится, да и незнает как себя вести в этой ситуации, беременны ведь вы, а не он....: -)))научите, подскажите, в вас ЭТО природой заложено, а ему придётся преодолевать эту науку, да и не только сейчас, а и когда малыш появится, надо показать молодому папе, как и что....: -)))Удачи....: -)))
Люба Джураева
Он уже второй раз становится папой.
Просто он из тех мужчин, которые считают, что мужчины не плачут, что мужчине нельзя проявлять чувства, что мужчина всегда должен быть сильным. Пословица прям про вашего мужа: "Что у трезвого в уме, у пьяного на языке". Вчера он выпил, немного раскрепостился и позволил себе быть нежным.
У меня муж тоже не особо трогал и гладил животик, а уж чтобы разговаривать с ним и речи быть не могло. Но это не значит, что он нас не любит. У нас трое прекрасных деток.
и у нас так же было..) ) я его и так и сяк, говорила - потрогай животик, клала сама его руку, он немного подержит и убирает. . в общем всем своим видом показывал, что ему это не интересно ((( а теперь когда срок к концу подходит (до родов недели 2-3), так он вообще от животика не отходит! и погладит, и поцелует, перестукивается с малышкой)) ) не знаю почему так, наверное наконец почувствовал, что там его крохотулечка уже выросла и появится на свет скоро) ) а может ему и правда было неинтересно пока она еще не совсем развитая была, это мы, мамочки, уже как только узнаем о беременности, так сразу плод как ребеночка воспринимаем, хотя там просто малюсенький эмбриончик)) ) у мужчин наверное по другому) ) ты, Наташ, не переживай, и твой "догонит")))))
Люба Джураева
Привет.Просто обидно.Даже на Узи отказывается идти.Напиши когда родишь,чтобы поздравить.
у вас просто как у большинтва беременных крыша поддтекает) я в хорошем смысле) ну не говорит? и что???? многие мужчины просто глупо себя чувствуют в этой роли... это ничего не значит! ! наговорится еще, когда родится малыш!
Данный вопрос думаю лучше обсудить с мужем. . Мужики ваще существа странные.. . может Ваш просто боится показаться сентиментальным, а от алкоголя развезло?
В любом случае спросите у него почему он так себя ведет...
Скажите мужу, что когда ты сидел рядом, малыш вел себя смирно!! ! Как ты отходил, то начинал ножками бить, ну и т. д. И Если голос отца слышит, то замирает.. . Сработает (хотя, так и должно быть...)
Люба Джураева
Малыш щевелится когда папы нет,только папа положет руку,сразу прекращает шевелиться.А с первым вообще испугался когда впервые почувствовал шевеление.
Оставьте мужа в покое. Он, бедолага, не знает, во что ввязался. Ему страшно и не до телячьих нежностей.
Я думаю, что у неродившегося ребенка неразвитый мозг, и с ним бесполезно разговаривать.
Анютка Науменко
но эмоции развиты более чем разум. ребенок уже с 15 недель понимает если мама радуется или плачет. и ведет себя соответствующе.
Любовь Лаврова
Мама и ребенок в этот период жизни составляют единое целое, как две струны, настроенные в унисон. Не нужно думать, что находясь в материнском животике, ребенок существует в абсолютно изолированном пространстве. Единый с материнским организмом, он чутко реагирует на малейшие изменения физического и эмоционального состояния мамы. Через пуповину к нему поступают разнообразные питательные вещества, которые изменяют вкус околоплодных вод; гормоны, уровень которых изменяется в зависимости от эмоционального состояния мамы За 9 месяцев в мамином животике формируется не только тело малыша: растет и зреет его душа. Его разум.
http://deti.mail.ru/beremennosty_i_rody/beremennosty/poleznaja_informacija/pervvselen_malysha?page=1
успокойтесь, мужчины менне эмоциональны, чем женщин. Боятся показать свою "слабость".Муж не меньше Вас любит и ждёт малыша и ещё переживает и боится, ведь рождение малыша _это новый этап в жизни.
Со мной и мама и папа не общались когда я в животе была, да и когда родилась тоже не горели желанием пообщаться
мой тоже не гладил, боялся,
Он, наверно, просто стесняется, дайте ему время привыкнуть
да может просто побаивается, все таки это же серьезный шаг в жизни.... не переживайте, он вас и ребенка очень любит, простотакое вот, пока, поведение.... реакция так сказать:)
Мужчины тоже переживают стресс, будет ли хорошим отцом, хватит ли у вас на него времени, как изменится его жизнь, когда от станет папой. Возможно, будет мудрее не требовать он него, а постараться снять тревожность, успокоить, тогда он сможет чаще ощущать и проявлять позитивные эмоции.
Знакомая ситуация.. . уже рожать скоро.. .
а он даже погладить животик не может.. . через раз вспомнит что беременна.. .
ничего с этим не сделаешь... и кричала, бесилась, ругалась все бестолку.. . на минуту положит руку перед сном.. . уснет, перевернется... все.. . а мне обидно.. . никакого внимания.. . а что делать.. . терпите.. .
родите-образумится! =)
Удачи вам... =)
родите-образумится! =)
Удачи вам... =)
Люба Джураева
Это еще ладно,даже за продуктами едем возникает,что нет никакой помощи,это я типа должна тоскать сумки тяжелые после угрозы,я была в шоке.
Подожди немного! Мужчины вообще поздно открывают в себе отцовство! Некоторые даже тогда, когда ребенок его папой назовет...
показывайте пример. общайтесь с животиком при нём
Не переживай!!! Всему свё время!!! Главное ты больше с ним общайся))) Удачи!!! И ЛЁГКИХ родов!

Люба Джураева
Спасибо большое.
Расскажите мужу, что Вам приснился сон: густой лес, грохочет водопад, т. е. вода, пена, заросли папоротника и, вдруг, среди этой зелени сидит Ваш Малыш с испуганными глазками и плачет горько-горько. Вы (как-будто) протягиваете к нему руки и говорите ему:
-Ничего не бойся, я здесь, рядом!
Но, Малыш продолжает плакать и сквозь слезы Вы услышали:
-Мамочка, а где папа?
Если сможете, заплачьте тоже. (Я уже плачу) Дело все в том, что мужчину многому пужно учить, но не навязчиво... .
Счастья огромного и здорового крохотульку!!!!
-Ничего не бойся, я здесь, рядом!
-Мамочка, а где папа?
Люба Джураева
Спасибо большое!
Любовь Лаврова
нет ничего глупее того, чтобы накачивать еще не рожденного ребенка мыслями о страхе...Мама и ребенок в этот период жизни составляют единое целое, как две струны, настроенные в унисон. Не нужно думать, что находясь в материнском животике, ребенок существует в абсолютно изолированном пространстве. Соединенный с материнским организмом общим кровотоком, он чутко реагирует на малейшие изменения как физического, так и эмоционального состояния мамы. Через пуповину к нему поступают разнообразные питательные вещества, которые изменяют вкус околоплодных вод; гормоны, уровень которых изменяется в зависимости от эмоционального состояния мамы (так, например. когда маме хорошо, ее организм выделяет в избытке так называемые «гормоны счастья», которые положительно влияют на развитие малыша, а когда понервничает или переутомится – в избытке выделяется адреналин, что не замедлит сказаться на состоянии ребенка).
У мужчин развито левое рациональное полушарие мозга. А у женщин правое творческое. Не все мужчины сентиментальны. Не волнуйся. А вчера сработала пословица "Что у трезвого на уме, то у пьяного на языке". Внутри он всё-равно любит тебя (может быть, даже не показывает как) , но как он волнуется по поводу твоей беременности ...ты себе даже представить не можешь. Поэтому, не циклись на этом. Он привыкнет, но немного позже. Дай время. Не торопи его. Когда он сам захочет тебя "изучить", ты будешь очень довольна. Это произойдёт очень нежно и буквально таинственным обрядом. Дома пусть музыка красивая звучит всегда. Это настраивать будет на покой и комфорт в душе всех членов семьи.
А вообще посмотри фильм "Секрет" на видео майл ру. Для себя много интересного увидишь.
Пока ребёнок общается только с вами, а время мужа ещё впереди.
может он боиться? у вас в животике - чудо. вы - волшебница, а он вроде и ни при чем получается. боится спугнуть чудо) мой тоже опасался, а потом - ничего, привык)
Какой кошмар!! ! Убей его...
Мой муж тоже еще не общается с малышом, даже немного побаивается растущего живота.. . Я сначала расстраивалась по этому поводу, а сейчас не настаиваю, но периодически сама прикладываю его руку к животику. Мужчине нужно привыкнуть к тому, что внутри вас растет Человек. Все будет хорошо! Их общение впереди!
Последние исследования показывают, что плод слышит только низкие звуки или очень высокие, поэтому маму он, как правило, не слышит, а слышит только папу. На этих исследованиях и построены музыкальные занятия в дородовой школе "Сонатал", где все песенки для будущих мам написаны в высоких тональностях. Расскажите об этом мужу, скажите ему, что бы он "передавал" вашему будущему ребенку, что вы его ждете, очень любите, что он у вас самый красивый и т. п. Думаю, это может стать вашим домашним ритуалом, и сблизит вас с мужем.
У меня тоже похожая ситуация была... Он ночью по пузу погладит, а руку на животе никогда не оставляет, я и спрашиваю почему не обнимаешь нас? ? А он говорит, что боюсь надавить на малыша, больно ему сделать...)) Главное мужу всё объяснять, что так он бусинке больно сделать не может, что нужно с малышом разговаривать, и он потом привыкнет к папиному голосу, и уже не будет его бояться ))) Мой муж, когда пузу говорил-Доброе утро, или сладких снов, малыш-даже краснел весь..) ) Потом привык.. Они же тоже у нас сентиментальными бывают..)) ) Здоровья вам и вашему малышу и легких вам родов! ! ))
Я в шоке, не над мужем, а над тобой! Оставь его в покое.
ему есть о чем подумать...