Беременность и роды
Девчонки! Как долго длился таксикоз у вас?
С 6 по 9 неделю валялась как инвалид практически. Сейчас 11 недель. Уже лучше, но сказать что полностью прошел не могу. Все-таки и утомляемость и сонливость присутствуют. И тошнота и головокружения. Ждем-с...
Около месяца
Ни дня не было.
olin_yaschik
Ой как хорошо)
с 6 до 13 недели
да ни сколько!! ! я по гостям шлялась до последнего!!! 1
где-то месяц, не помню
Месяца полтора.
с 6 ой по 12 неделю.
до 12 недель и 5 дней )
у меня было только отсутствие аппетита
1 неделю, за которую я скинула 4 кг. Это самое запоминающееся время... .
ТОКСИКОЗ ( от греч. toxikon – яд ) – интоксикация или, точнее, аутоотравление организма. И хотя это состояние может быть вызвано рядом заболеваний, обычно о токсикозе говорят, как об одном из признаков беременности. Организм женщины адаптируется к своему новому состоянию, и не всегда этот процесс проходит гладко. Токсикоз в первом триместре беременности испытывает каждая третья женщина.
Наиболее яркое проявление токсикоза беременных– утренняя тошнота. Она начинается примерно через шесть недель после начала последнего менструального цикла и заканчивается на 12-13-й неделе ( если женщина носит двойню, то токсикоз может затянуться до 14-15-й недели ). Определение «утренняя тошнота» не совсем корректно: приступы дурноты могут случаться после пробуждения, в середине дня, к вечеру или – в особо тяжелых случаях – длиться весь день. Причины возникновения токсикоза ( тошноты при беременности ) до сих пор не изучены. Наиболее распространенная теория все списывает на повышающийся уровень гормонов беременности и прочие «гормональные бури» в организме будущей мамы. Способствует возникновению токсикоза неправильное питание до беременности, воспалительные заболевания половых органов и матки, а также некоторые не связанные с беременностью нарушения: эндокринные или неврологические. Усугубляют тошноту при беременности и эмоциональные факторы. Стресс – наиболее частый спутник тяжелого токсикоза беременных. Наблюдения показывают, что женщины с желанной беременностью гораздо реже испытывают тошноту, нежели те, для кого «интересное положение» стало неожиданной или неприятной новостью. Простудные заболевания, переутомления, недосып также ослабляют организм и, соответственно, усиливают токсикоз беременных.
не сильный был токсикоз, примерно недель до 11 12..
до 15 недель ужасно плохо было
С 2-х недель до 16-ти. Думала умру, оказлось - это цветочки...
обе беременности по 1.5 месяца, с полутора до трехмесяцев