Нет опыта в "детских покупках", а тут подружка рожает. Едем с девчонками покупать ВСЕ для малыша. Поделитесь опытом, что нужно от рождения ну хоть месяцев до 3х. И если можно поподробнее
спасибо
Беременность и роды
Какие вещички нужно приобретать для новорожденного
К основным покупкам относят:
1. Детская кроватка
2. Коляска (к весне т. к зимой по долгу гулять не будем, можно на руках. В квартире будет места занимать купим к весне)
3. Детская ванночка (и матрасик для купания)
4. сумка прогулочная
Постельные принадлежности:
1. Матрас в кроватку
3.Клеенка маленькая 50х50 см для коляски
4. Плед ( отто уже заказала)
5. Одеяло байковое ( теплое зимние)
6. Одеяло х/б тонкое
8. Простыни (размер 150х90 см) — 2 шт .( можно заменить пелёнками)
Предметы ухода:
1. Вата стерильная
2. Бинт
3. Марганцевка
4. 3% раствор перекиси водорода (для ухода за пупочной ранкой) .
5. Обычное оливковое масло
6.
7. Ножницы с закругленными краями (для подстригания ногтей ребенка)
8. Резиновая спринцовка
9. Термометр для определения температуры тела
10. Соски — 3 шт
11. Бутылочки 2
12.Подгузники 0
Средства гигиены:
1. Череда, марганцовка
2.Горка для ванной (Наиболее удобна горка в виде гамака, который прикрепляется к детской ванночке с четырех сторон. Тогда вы будете иметь большую свободу действий)
5. Кувшин для ополаскивания ребенка
6. Детский стиральный порошок или мыло ( ушастый нянь) или мыльную стружку и мыльный порошок ( наша мама)
Дополнительно :
6. Детский крем ( масло) после купания
7. Влажные салфетки
9. Ватные палочки (Существуют ватные палочки с ограничителями, специально разработанные для малышей. )
Одежда
1. Пеленки тонкие х/б — 10 шт (2 купила)
2. Пеленки теплые фланелевые —10 шт (1 купила)
3. Распашонки:
4. на кнопочках – купила 3 нужно ещё докупить
фланелевые — 2 шт
- Боди – 5шт ( докупить- пару штук)
4. Чепчики:
-х/б тонкие — 2 шт ( 1 купила)
-байковые — 2 шт
5. Шапочка шерстяная ( 1 на следующий год нужна будет побольше вязанная)
6. Полотенце большое махровое — 1 шт ( есть)
- фланелевые — 2 шт
8. Ползунки – 7( 2 нужно докупить)
Дополнительно:
10. Одеяло в коляску
12. Носочки теплые шерстяные 2
13. Носочки тонкие 3( купила)
14 конверт ( есть)
_ пипетки, бинт, вата,
14 панадол бэйби ( жаропонижающий)
15 эспумизан
16 клизма от сопелек
17 зелёнка
18 бепантен ( для себя и малышу)
19 кэфри прокладки ночные ( толстые)
20 памперсы для взрослых ( говорят нужно в 1 день)
22 спонжики для груди,
23 постельное белье ( роддом)
24 халат теплый тапочки резиновые ночнушки полотенце, х. б трусы побольше. (роддом)
1. Детская кроватка
4. сумка прогулочная
Постельные принадлежности:
1. Матрас в кроватку
4. Плед ( отто уже заказала)
5. Одеяло байковое ( теплое зимние)
6. Одеяло х/б тонкое
Предметы ухода:
1. Вата стерильная
2. Бинт
3. Марганцевка
5. Обычное оливковое масло
6.
8. Резиновая спринцовка
10. Соски — 3 шт
11. Бутылочки 2
12.Подгузники 0
Средства гигиены:
1. Череда, марганцовка
5. Кувшин для ополаскивания ребенка
Дополнительно :
6. Детский крем ( масло) после купания
7. Влажные салфетки
Одежда
3. Распашонки:
фланелевые — 2 шт
- Боди – 5шт ( докупить- пару штук)
4. Чепчики:
-х/б тонкие — 2 шт ( 1 купила)
-байковые — 2 шт
- фланелевые — 2 шт
8. Ползунки – 7( 2 нужно докупить)
Дополнительно:
10. Одеяло в коляску
12. Носочки теплые шерстяные 2
13. Носочки тонкие 3( купила)
14 конверт ( есть)
_ пипетки, бинт, вата,
14 панадол бэйби ( жаропонижающий)
15 эспумизан
16 клизма от сопелек
17 зелёнка
18 бепантен ( для себя и малышу)
19 кэфри прокладки ночные ( толстые)
22 спонжики для груди,
23 постельное белье ( роддом)
Ольга Миронова
Очень полезная информация.мне рожать в феврале -буду по вашему списку покупки делать! Спасибо!
Only Your Bezam
огромное спасибо!!!
не вздумайте дарить одежду, в крайнем случае подарочный сертификат в детский магазин ( там одни ползунки стоят как пачка памперсов, реально лучше большую пачку памперсов купите) . потом, неизвестно с какими параметрами - ростом весом окружностью головы родится малыш и на какой неделе. мой в 41 неделю на 4 кг рост при рождении 55 голова 38. еще в роддоме лежали, бабушка бегала шапки менять. от пеленания малыш отказался наотрез - соответсвенно распашонки и пеленки не пригодились. чепчиков достаточно 2х - после бани и гулять. в основном пользуемся штанишками на бретельках хб и махровенькими и кофточками на клепках, лучше с встроенными антицарапками. еще спим в хб комбинезончиках на клепках. а вообще мы целиком и полностью обеспечены одеждой б/у поэтому сильно не паримся, просто достаем что ни попадя из кучи разных размеров и стираем по машине в день))
Мне не пригодились распашонки. Очень удобно бодики с длинным рукавом, кофточки на пуговичках и комбезики хлопковые без рукавов (одевать на кофточку) . Пару шапочек на первый месяц (наша мама) . Рост берите 56-62 (до 3х месяцев хватит).
берите ползунки или слипики 56-58 размера, чепчики трикотажные и
теплые штуки по две, бодики но на кнопочках, не через голову, пинетки носочки, комбез, пеленки, по три теплые и три ситцевые или трикотажные, бутылочки 2 шт, самые маленькие пока, крема, масла, присыпки по одной шт, соску от 0-6 мес, ершики, порошок стиральный детский, на выписку конверт или одеяло
ой, ну я бы тоже в таком случае подарила бы деньги
Дарите деньги!! ! Ей лучше знать. В крайнем случае проконсультируйтесь с будущей мамой. Мне надорили кучу всякого барахла, только 10 % из этого использовала. Остальное жалко, ведь денег стоит...
Only Your Bezam
Врядли она после родов будет по магазинам ходить,а кроме нас у нее никого нет, поэтому все покупки на нас