Беременность и роды

про наркоз (вн)

Через неделю меня ожидает лапароскопия,хотела узнать какой наркоз выбрать-внутривенный,или общий? Общего почему-то боюсь,а внутривенный уже делала,вроде всё ок было. Девочки посоветуйте пожалуйста,какой лучше.. И можно ли вообще выбирать наркоз? Спасибо.
При лапараскопии делают общий наркоз. Вы можете обсудить какие препараты при этом будут использованы с анестезиологом, но наркоз будет общим. Обязательно будут интубировать - вводить трубку от дыхательного аппарата в трахею. Операция несмотря на минимальный риск осложнений после, на самом деле довольно сложная.
Masha Barakova
Лучший ответ
Такие вопросы решаются исключительно с анестезиологом.
Какой внутривенный, внутривенный делают при чистках, а это операция с проколами в животе.... Мне общий (с интубированием) делали и другого мне не надо было, да и не делают под другим наркозом...
Ксения Дымченко блин,как страшно....в горло трубку....А как ощущения после?
Ксения Дымченко Спасибо большое,что рассказали... Буду надеяться на лучшее)
А что, внутривенный не общий? Вы что то путаете, общий, это когда вас вырубает, а есть еще местный типа заморозки у стоматолога и эпидуралки. Выбирайте тот, что уже пользовали.
Общий наркоз делается либо внутривенный, либо ингаляционный. С внутривенным проще рассчитать дозу, чтобы не переборщить. А ингаляционный проще контролировать (пока маска надета - пациент спит, маску сняли - проснулся; с внутривенным так не сделаешь и есть вероятность "проснуться" в процессе операции) .
А есть местный наркоз просто операционное поле обколят и боль не будешь чувствовать, зато другие ощущения будут, давление например, ну и слабонервным наверно не лучшая процедура.
Татьяна 777
лапароскопию не делают под местной анестезией, только под общим наркозом.
Катрин V.
лапраскопию делают под общим наркозом, а вас никто и не спросит, анестезиолог выбирает наркоз по показателям вашего здоровья
анестезиолог посоветует, поговорите заранее с ней
я поговорила, так она вообще отговорила меня делать у них операцию - наркоз плохой и мы поехали в москву делать.
ну там серьезная была операция у родственника, на головном мозге
Как это Вы можете выбрать наркоз. Вообще-то это прерогатива врача. При лапароскопии применяется эндотрахиальная анестезия (общий наркоз) , еще возможен спинальный.
А что, внутривенный отличается от общего? Есть общий, его дают разными способами, в т. ч. и внутривенно, есть местный, просто обезболивание уколом. А есть внутривенное обезболивание, которое не считается наркозом, просто от него крыша едет.
ну да поговорите с анастезиологом, но я думаю лучше в/в