Беременность и роды

А когда первая беременность ,много переживаний всяких?

Я как акушерка могу ответить все от незнания и от дурацких страшилок которыми беременных потчуют Будь на позитиве доверяй доктору и прислушивайся к своему организму
и все будет хорошо !!!
Zlakot
Лучший ответ
первая беременность - это наслаждение: первое самое узи, самое первое шевеление и т. д. а вот последующие беременности - это переживания: как старший ребенок отнесется к малышу, а как я буду совсем справляться, а как быстро я смогу восстановить фигуру, как этот ребенок повлияет на отношения в семье в целом и т. д.
у меня первая, в начале много было волнений. Потом прочитала гору литературы по акушерству и гинекологии, эндокринологии, хирургии.. . волнений сейчас нету. На крайняк можно к гинекологу сгонять - узнать )))
нет. я не переживаю ни изза чего
Анна Свинарчук
если голова на плечах есть то да! причем с рождением ребенка страхи удваиваются
Елена Козьмина
все зависит от вашего врача. Хороший врач не оставляет никаких сомнений в душе, не наводит пустой паники, поэтому главное найти своего врача, а какая там беременность по счету не важно.
Поля Евсеева
вообще не переживала
Анна Ледова
это от склада психики зависит. У меня никаких особых переживаний. Живу спокойно и делаю, что нравится.. . А есть вон такие. кто себе отдельно еду покупает и никого к ней не подпускает (ну это так, к примеру)... или еще похлеще напридумывают себе страхов-кошмаров и ходят истерят. Валерьянки не напасешься.
ага)
конечно. так как не знаешь, как все это проходит.
вторая беременность - раз плюнуть
как раз таки во второй раз страшнее. т. к. знаешь, что ждет, столкнувшись с проблемами во время 1-ой Б, боишься их повторений второй раз.
вообще куча было, и проблем тоже- 7 раз лежала в больнице
Яна Федорович
зависит только от женщины, кто то курит и не считает что всё будет отлично! а кто то красится боится. а мало ли повлияет...
Natasha Russu
если человек параноик по натуре, то да! Я вообще в первую беременность не переживала, так как даже примерно не знала, что мне предстоит испытать и к чему готовится, ведь как говорится лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Неизвестность пугает. но не настолько, чтобы обо всем волноваться.
много. всякая дурь в голову лезет....
Хватает, одна предродовая и после родовая депрессии чего стоят.