Беременность и роды

а кто-нибудь добровольно, не по причине отсутствия молока, отказывался от ГВ?

...свободы больше, или на работу надо, или грудь берегли?
Я хотела отказаться, но блин я лентяйка (((
Под титькой он такой спокойный и умиротворённый, спит по 3 часа, а с бутылочкой во рту и на руках всего 10 минут (((
Раз ЕМУ так больше нравится-пусть сосёт)))
Гульшат Ниязбекова
Лучший ответ
я отказалась. молоко было - но первый сосал плохо и постоянно плакал - чего со смесью не было. а второй вообще не прибавлял (кормила грудью до 3-х мес) за полгода прибавил всего 1 килограмм с небольшим! так что ну нафиг это ГВ - никакого иммунитета нет (младший в 2 мес температурил под 40 часто) и сплошная каторга - льет из тебя - все мокрое, никуда не отъехать, лето к тому же было - ягод не поесть.. . ужас (
Svetlana Nikolaevna
да, моя одноклассница перестала кормить грудью, на 3-ем месяце, потому что ей ОЧЕНЬ хотелось поесть шоколада
Наталья Мальгина пипец... из-за шоколадки...
Даже "грудь берегли" более веская причина...
Svetlana Nikolaevna Я младшего до трех мес кормила - спокойно ела шоколад - на него никак не влияло
Света Ермолова Да, дура ваша тогда Одноклассница, если бы что-нибудь читала о ГВ, то знала бы что шоколад можно....это я как консультант по ГВ говорю, сама с первых месяцев его ела по чуть-чуть, ну а к 3 месяцам уже спокойно.
Я сначала планировала кормить до года, потом дело хорошо пошло и удобно всем и никакого дискомфорта, думала до 3-х буду кормить. Но в год и 2м дочь сама от груди отказалась, толи самостоятельности захотела, толи из-за беременности молоко вкус изменило (я тогда на 7м месяце была) .
Сейчас общаюсь с подружками у кого деткам полтора и чуть больше - все еще кормят, и мне даже обидно как-то.
Елена Галайко
отказалась в 1,4. причина - просто хватит уже))
Aisana Zhazina
Можно сказать и так... Гв не сложилось, бороться не стала, А МОГЛА)))) Перевела на смесь... вот.
Без уомментариев))) мимо лесом) )
из за формы груди вообШе глупо)) у меня сискьи при беременности еще спустились на этаж ниже.
у моей коллеги родственница, сразу после родов грудь перетянула и сказала, что красота важнее.
Другая коллега с 5-м размеров до беременности, кормила больше года, была похожа на дойную корову.
я кормила 2 месяца, когда же ребенок просто отказался от груди, еще недельку посцеживалась и забила на это гиблое дело.

У каждого свои причины
Janylai Kadyrbekova
знаю пару мадам таких.. причина- у одной мужу эта затея не нравилась, у другой- самой возиться лень
Полно, с бутылочкой проще, и под любым предлогом говорят не хватает молока, Я уверено! могу сказать что практически любая женщина если захочет может выкормить своим молоком, частое прикладывание к груди, сцеживание, чаи для лактакции, да много чего, это и экономичней и полезней, но многие не хотят, более молодые
У меня не молоко, а вода была. Дочь ела-ела весь месяц, по часу через каждый час, а веса не набрала.
Плюс я инвалид 2-ой гр. , мне порой надо что-то лечить, а лекарства эти с грудным кормлением не совместимы. И морально было тяжело долго кормить, особенно ночью - мне полноценный сон необходим, как воздух (всё по той же причине инвалидности) . Когда смесью стала докармливать по предписанию врача, дочь через месяца 1,5 сама стала от груди отказываться.
О форме груди не парилась - она до бер-ти еще была.. . Вобщем, ладно, не будем о груди: была, да была. :)
мы продержались месяц. у меня полный шестой размер был до беременности, соски разрабатывала до родов, в роддоме сына на кормление приносили полусытого и сонного, пожамкает он этот сосок и спать. дома просто отказался. пробовала сцеживать но набегало вообще ничего.
слабо мне верится что можно получать удовольствие от кормежки грудью. мне было больно всегда.
если учесть что сын рыдал и с груди не слезал ни днем ни ночью был просто адд.
особо не заморачиваясь, купила и дала смесь.
наелся уснул живот не болит, я была счастлива.
кормление грудью либо дано либо нет.
никогда не осужу ту, которой нужно работать и она прекращает кормление.
бред и то что грудники от искуственников отличаютя в будущем.
никак не отличаются. такие же люди.
Наталья Мальгина Я с Вами не спорю, только не подумайте! Но я люблю ГВ... больно было мне первые месяц-полтора... подумать тогда не могла что приколюсь к кормлениям. Так обидно бывает когда бутылочку ему давать приходится...
Света Ермолова Кормить грудью дано всем!!!!А вот мозги иметь и читать соответствующую литературу увы нет! Вы яркий тому пример! А искуственники значительно отличаются, уж мой врачебный опыт может многое что об этом поведать!!! Люди, то такие же, болезни у них другие!!!
Вы знаете я вышла на работу, когда дочке было 1,5 года и кормила до 2,5 лет её...кому кормить надоело найдёт тысячу причин!!! Лично мои наблюдения по моим пациенткам и так между прочим во всем и в родах и после, если не хочет, то тысяча и одна ночь придумок!!!! Я считаю, что мама, которые на 1 году добровольно оказываются, просто не информированные личности, по другому никак - ну тупеют наши люди и ещё как.. вот в интернете сидеть да, а что-то тут дельное почитать, так зачем? Проще написать, что все одинаковые... а вот почитать мед. литературу про ГВ это вообще чудеса в решете! Мамы ну не тупите а? Реально уже раздражает!
Miwa Юка<==2О5
год кормила второго, потом гемоглобин понижен был, сказали пора бросать кормить грудью, вот и пришлось (( а так бы еще пол года кормила
Анна Губко
подруга перестала кормить в 3 месяца, надоело говорит и пиво попить хочется))))
отказалась когда ребенку 1 год и 8 мес. исполнилось))