Беременность и роды

кто-нибудь намеренно отказывался от ГВ? и по каким причинам? болезни и отсутствие молока не в счет.

Vip_ Оличка
Ну с дочкой само перегорело через 2 недели. А с сыном (во первых долго его че то не было)... не хотела и не стала подходит? У меня какое то истеричное состояние почему от этого, хочется что бы это срочно прекратилось, НЕ СЕЦОМ! а просто само по себе. аж трясёт. Пробовала, нет не могу и все. Кстати наши врачи ни чего плохого не говорят по этому поводу, это бывает, редко, но бывает.
Эля Сейтумерова
Лучший ответ
Vip_ Оличка Я аж признаваться боюсь сама себе - не хочу кормить грудью, просто перетрясает от этой мысли, не хочу и всё. Думаю про это, мне её жалко - ну как ей в молоке отказать? В глубине души желаю, чтобы у меня не было молока. Вот такая ненормальная я.
я кормила грудью до 9 месяцев, а потом сын сам отказался. Выплюнул титьку и больше не захотел брать. Кстати, моя мама тоже самое говорила и про меня, что я так же бросила грудь в 9 месяцев.
Мне сам процесс не понравился - трещины, детячьи вопли по ночам, потому что, один фиг, не наедался, а еще жутко хотелось есть и пить всё подряд, а не то что типа можно :)) Старшего меньше 2-х месяцев кормила, а мелкую, только в роддоме "для вида"... не молочная я фея и эгоистка :))
чё...молочницу уже вылечила?:)))) )
Мармеладка
Vip_ Оличка О, привет))) подзабыла я про тебя сегодня)))
Ну пляяяяя, тогда я не в счёт, а вообще оба раза планировала не более 6 мес. кормить, а получилось 3 недели и второго 4 месяца))))
Юлия Шафикова
Нееет! Старшего до 1,5 лет кормила, потом перетянулась, дошло до баловства, бывало, он борща поест, залазит на руки и говорит: "А типель мококо... ", младшего с 4-х месяцев пришлось прикармливать, после КС антибиотики молоко спалили.
Vip_ Оличка ужас....(я про после борща)
Чёй то ты кормить не хошь?? сиськи жалеешь свои?
Нефига жадничать)) )

Мой на ГВ был 9 месяцев, с рождения всю ночь спали и не просыпались, ни живот не болел, не срыгивал, хорошо набирал) так что для меня ГВ +
Vip_ Оличка Да, сиськи жалко. Но сначала рожу, конечно.
я намеренно завязала с ГВ по причине того что малый аллергик-это раз, второе-ему год, ну и третье-как-то не приятно когда малый сосал грудь после того как зубы вышли
да серьезное лечение после родов...
Я намерено отказалась от ГВ. Дочери было лень грудь сосать, а мне было лень ей сцеживать в бутылку!
Вита Стреда
Анна Гречная Моя тоже ленилась грудь сосать!))
орала..

Но мне ещё больше лень бутылки кипятить и смесь разводить - так что я победила)
Мне просто не нравится ГВ, это не удобно.
Мне больно было, молока мало, пила аж давилась чаи и прочее, ну и сыну дискомфорт естественно, грудь большая, сосок огромный, вобщем не гв а кошмарики. Плюнула я на это дело. А еще падала от низкого гемоглобина на ходу, и есть толком нельзя ничего.