Беременность и роды
А есть здесь те,кто намеренно отказался от ГВ?
Вопрос-молоко же все равно приходит,как от него избавляться?И почему отказались от ГВ?
Я не буду кормить грудью, я это твердо решила. Пусть в меня кинут тухлыми помидоами тут (по-моему тут это умеют делать) , но да. я хочу сохранить грудь.
Да, ребенок это очень важно, я не спорю. Но у меня нет мужа. Так что я в поиске) ) И не хочу выглядеть как потасканная уже в 23 года.
И к тому же, я студентка, так что ребенок все равно будет какую-то часть дня с няней, наверное.
И еще. . да, это эгоистично! Это безмерно эгоистично! Но я хочу ЕСТЬ только то, что я хочу и люблю, (а люблю я кофе, апельсины, шоколад, разные ягоды и фрукты, и разные острые-преострые соусы, это без чего я вообще не представляю свою жизнь ). И я не смогу впихивать в себя то, что полезно ребенку (я как почитала, там нужно и сливочное масло ложками есть, и орехи, и еще какую-то дрянь. . ничего острого, никакого кофе, никаких апельсинов)
ну я не совсем намеренно - оно само пропало.... о чем не жалею.. . по сути вопроса - как избавиться - не прикладывать ночью, и вообще поменьше прикладывать - у меня так и пропало.. . лишнее сцеживала молокоотсосом. . и никаких проблем.. . гораздо больше проблем с ним было - ночами не спал, орал все время, молока мало приходило, не наедался еще в роддоме. . про иммунитет сказки - моему скоро год и три и я могу судить об этом. . в общем не обращайте внимание на фанатиков - это ВАШЕ дело и только ВАШЕ!
Они уверены, что смесь полезнее.
А молоко их не беспокоило долго.
В год сын отказался от груди, после этого молоко в груди было еще год, не мешало, не избавлялась
я первый месяц кормила только, стала вводить смесь, раз-два-три.. . меньше кормишь, меньше молока прибывает, к месяцу вообще пропало, в общем проблем не было.. . но прикармливать я начала из-за того, что молока было мало.. . но все равно делала это осознано, не стала бороться за ГВ, мучить себя и ребенка.
я! 5.5 мес. кормила. отказалась потому что хотела нормальную грудь сохранить! молоко окончательно прошло через месц!
только не перетягивайся, мастит заработаешь, не будет сосать, само перегорит постепенно, просто когда сильно набухнет грудь немного сцеди.
у меня его оч мало было... но сохранять лактацию не стала... почему: хочу есть и пить что мне хочется; хочу выбираться с мужем отдыхать (кино театр клуб) ; хочу чтобы мой малыш спал и ел по режиму (на гв-спит на сиське и не ест толком и просыпается каждые полчаса); вижу знакомы е примеры о том, что иммунитет на гв не сто процентный; хочу сохранить красоту (я женщина)
Никак не избавляться. Я не сцеживала, кормила все реже, в итоге пропало совсем в течение недели. Отказалась потому что кормить было неприятно и неудобно.
зачем вам от него избавляться, а чем ребёнка кормить будите, пурешками искуственными
ЭГОИТСТКИ! только о себе думающие и любящие ЭГОИСТКИ!
неужели покормить ребека грудным молоком всего-то несколько месяцев это такая обуза! ? ведь они пролетят как одно мгновение!
Девушка, если вы стоите перед выбором, то не отказывайтесь, пожалуйста. Это лучшее, что вы можете дать своему малышу. Вы будете вспоминать это время с любовью, хотя все равно вам решать.
Я принимала таблетки, чтобы прекратить лактацию. За 3-4 дня оно и ушло. Какие именно это вам, наверное гинеколог лучше подскажет. Помню, что не российского производства.
Зачем сделала: 1."технические проблемы" были: ) 2. Чтобы не быть намертво привязанной к ребенку: ) 3. Сдавала госы и диплом. 4. Проблемы с отучение от груди вообще не было.
И по ребенку не скажешь, что он, бедолага такой, намеренно был лишен грудного молока:)))))))))))
Эгоистки-эгоистки!! ! У меня знакомая грудь перетянула, чтоб титьки не обвисли, кормила смесью, так за год ни разу не болела. В садике у девочки самый крепкий иммунитет был, Сейчас оканчивает школу дочка и здоровая ОЧЕНЬ! И мать фигуру не испортила. Вот меня порой убивает высказавания, ну и что что ты грудь испортишь, ТЫ ЖЕ МАТЬ!! ! А что мать, значит, толстая, обвисшая и не следит за собой, вот я кормила 4 месяца, грудь большая, обвисла, ребёнок отказался от груди. Теперь на пластику груди пойду, чтоб и оставаться красивой. Если хочешь сохранить грудь не начинай вообще кормить... иначе результат один. Сразу в род. доме перетягивай.
даже не вздумайте лишать малыша ЗДОРОВЬЯ!! ! я кормила до последнего по ночам когда хоть как то можно сиську впихнуть хоть и молока было очень мало, в 5 мес он сам отказался ((( и все равно я на ложку выжимала что было и в рот ему! а отказываются те кто сиски бережет ((( вот с моими ничего страшного не случилось, какие были такие и остались.. . если не лучше.
Я не кормила целенаправленна. Еще в роддоме ныкала бутылочки от врачей, чтоб не ругались. Сильно поправилась во время беременности, надо было срочно сесть на диету, а какая диета если кормишь! ? Да и в принципе изначально не собиралась кормить. Не понимаю тех мамашь которые кормят до 2-3 лет и дети кроме сиськи вообще ничего нехотят видеть. Моей мелкой уже 3 года, здоровая, намного меньше болеет по сравнению с теми детьми которых грудью кормили. Я сначала сцеживала где то дней 10, а потом оно само постепено пропало. Удачи....