Беременность и роды

Можно ли отказаться от ГВ.

Можно ли отказаться от ГВ в роддоме?Или прям там будут насильно заставлять кормить?=-) Просто сейчас общалась с девушкой с одной,она говорит,что буду заставлять,смесь не принесут и всё...не буду же я голодного ребёнка держать.Мне не нужны осуждения,обсуждения,косые взгляды,но я к этому готова в принципе.Раз я отказываюсь от ГВ значит я не мать вовсе и рожать мне не стоит...=)Я так не считаю.Раз хочу отказаться,значит есть причины,и вовсе не форма груди,её у меня уже нет...формы то,обвисли и так.Хотелось бы узнать как быть в роддоме...
Я же вам уже сказала, что НИКТО НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ВАС ЗАСТАВИТЬ! НИКТО и оставить ребенка голодного тоже НЕ ИМЕЮТ ПРАВА!
У меня куча подруга не кормили и отказались еще в роддоме, никто им мозги не промывал, это не тот случай, и не вопрос жизни и смерти, так что будьте по настырнее и посылайте всех на три буквы.

У нас в роддоме кормили смесью которая у них была, это был Нутрилон и никого не заставляли тащить свою смесь, ходили и брали уже готовую, те кто не кормили титькой, узнайте как у вас, не бойтесь никого это никого кроме вас и не касается.
Марина Бровко
Лучший ответ
если уже обвисли. . какая уже разница.. корми уж
Vanilinka )))
Никто не будет вас насильно заставлять... купите смесь и бутылочку и возьмите с собой в роддом....
Nataliya Krasilnikova
Можно. Это ваше право! Смесь с собой надо взять. Не слушайте бредни дело ваше, но возможно после родов вам захочется кормить.
Аня Чорная
можно! просто скажете об этом сразу при поступлении в роддом - никто вас кормить не заставит - мне помню по первой просьбе приносили смесь - своего молока было до смешного мало, потом оно вообще пропало.. . ваше право не кормить!
Маша Миасипова
никто не будет заставлять! не захотите - не будете кормить.
Жанна Королева
У нас в роддоме кухня есть. Не кормишь грудью, так ходишь туда там готовишь смесь. Никаких увещеваний и прочего- ваш ребенок, ваше дело.
Аллочка Ким
будешь кормить или нет это тебе решать. заставлять никто не будет.
Вы знаете, как это удобно, когда ночью ребенок по 5 раз просыпается, а ты не на кухню бежишь, чтобы бутылочку разогреть, а просто сиську в рот и дальше спишь!! ! очень удобно!! !
а так, вот в нашем роддоме никто никого не заставлял, идешь в определенное время за смесью и всё. У нас девчонки ходили, брали по больше, потому что дети орали не по времени, и им смеси не хватало, а я сиську суну и лежу балдею)))
Когда я лежала в роддоме со второй дочкой, со мной в палате была женщина, которая тоже не хотела кормить грудью. Ее врачи пытались переубедить, но она стояла на своем. Купила в аптеке смесь, из дома ей принесли термос с кипятком и она готовила смеси прямо в палате. Медики ворчали-ворчали и махнули рукой.. . Дети с рождения были при нас.
Наталия Н
Можно конечно! Все равно детей в роддоме смесью докармливают.
Елена Мишина
насильно ни кто ни чего заставлять не будет (и даже ребенка домой заберать настаивать не будут).. . купи сама смесь и отдай в детское отделение после родов.. вот только о хорошем здоровье ребенка потом не мечтай
Тамара Телеш
А почему вы изначально настроены против? Есть медицинские потивопоказания?
Никто не вправе осуждать.. . Думаю и заставлять тебя врачи не должны. (Как говорится лучше спокойный искуственник, чем нервный естественник - они же тоже чувствуют хотят ли мамы их кормить или нет)
Анюта Башун
Просто подумайте не о своей груди, а о здоровье малыша. Хотя первые дни покормите его, а там уж воля ваша: (
Нина Фомина
Из-за ошибки врачей мне пришлось быть искусственицей, у грудного молока нет аналогов, просто рекламные обещания, не хотите вредить здоровью ребёнка - кормите сами, хотите никто вас не убедит, но когда в старости вы сталкнётесь с последствиями своих действий не кто вам не сможет помочь. Природа мудра и ничего не делает просто так, человек её не превзойдет- нельзя превзойти создателя.
Можно. У нас давали бутылки со смесью и водой свободно без ограничения. Никто не смотрел как и чем ты ребенка кормишь. Смотрят набирает или нет вес, а дети в первые дни всегда худеют. Женщина со мной лежала, она не кормила грудью.