Беременность и роды
для тех кто на ИВ,почему вы отказались от ГВ??
Вообще, нормальные мамы от гв не отказываются. Происходит это в силу каких-либо обстоятельств. Например, мама попала в больницу на долгий срок, ребенка кормили смесью, больше грудь он не взял. Или молоко закончилось. Смешанное вскармливание рекомендую, если у вас просто стало мало молока. Еще бывает, но редко, что ребенок вес не набирает от материнского молока, но тут, опять же, подкармливание начинается, а не полный переход на искуственное.
С 4ёх месяцев на ИВ... пропало молоко....
мало было молока, плюс малыш очень плохо брал грудь, мучение одно было.... и плакал все время. а вот со вторым уже два с половиной мес кормлю и все ок. мне кажется с первым не сложилось потому что мы были 4 дня раздельно, а со вторым вместе с первых часов
А я сиськой кормлю.. ляляля)))))) )
Значит так нада....
молоко ушло через 3 недели, были на смешанном, потом совсем пропало
я антибиотики стала пить.. . заболела бронхитом
а больная мать моему ребенку точно не нужна.
Потому что это было очень тяжело и плохо для меня... не получалось у меня гв. Вот и отказалась... а кто какой мамой меня считает, мне даже и не интересно. На ив жизнь сразу наладилась... ЖИТЬ захотелось... а до этого хотелось повеситься. И оба моих ребенка нормальные, здоровые и что мама у них ненормальная не знают... им не сообщили)))))))))
ребенок с 7,5 мес практически все ел с общего стола, в гв более не нуждались, стала давать смесь на ночь.
У моей подруги сын сам отказался от груди через недельку после рождения
Молока было мало, потом вобще исчезло
Почти в 5мес ввела смесь, потому что молока было мало и рекомендации консультантов по ГВ не помогали, малыш оч мало набирал вес и у него уже появлялись серые круги под глазами, а в 6мес малыш полностью отказалась от груди (некоторые подумают, что из-за бутылочки, но нет, бутылочку не признает по сей день - 11мес уже)
потому что не наедался, очень резко потребность возрасла.
сейчас пытаюсь перевести дочь на смесь. ей 4 месяца, и все это время я сцеживаюсь, потому что грудь она не берет.. . и обидно так - молока хоть залейся, ничего не помогает его уменьшить (никакие отвары из мяты и шалфея) . я б и цедилась дальше, но сил уже просто нет, я время, которое могла бы уделять своему ребенку трачу на бесконечные цедежки...
Ребенок родился весом 2470,был слабенький, у него не было сил сосать, из-за того что он не сосал-молоко плохо прибывало, хоть я и сцеживала, на третие сутки стала докармливать с ложечки смесью, домой приехали-с бутылки, ребенку понравилась смесь больше чем молоко, и он его вообще перстал есть, даже сцеженое, вот так собственно мы и отказались от ГВ!
мало было. вот и кормила смесью!
Потому что для моего ребеночка моё молоко, как для взрослого вода - не наедается совсем, в роддоме потерял почти 400 гр за два дня, а это больше нормы 2 раза! Перешли на СВ, стало лучше, но он висел на груди по 2 часа и всё равно просил смесь. Сейчас кормлю грудью только между кормлениями исключительно для иммунитета.
просто некоторые детки быстро соображают, что с бутылки легче есть! Вот и отказываются от груди.
мое решение было таково.