Беременность и роды
Я не понимаю. Если перед родами раскрытие шейки то раскрывается все внутри или наружное отверствие тоже?
Ну вот для того, чтобы ребёнок "пролез" организм женщины и готовится все 9 месяцев. Не только ребёнок из зиготы превращается в маленького человечка, но и тело женщины подготавливается к рождению. Я ходила в поликлинику на добеременные курсы. Там очень хорошо рассказали как в течении 9 месяцев меняется влагалище, шейка матки, сама матка. Кстати, матка бы тоже по идее должна порваться - была размером с грушу, а вместила плод огромный)))
Внутри.
А зачем это понимать?
Ага наружное и анальное!! ! Что за бред? Расширяется только шейка матки!!!
Раскрываеся внутри. Я раньше тоже все думала-гадала как же ребенок проелзает, и что это будет больно. Но после СХВАТОК, эта боль покажется "комариным укусом".
Вы бы подумали про ребенка. Ему бедному по такой тесноте выбираться. Природа все продумала. Все расползется, а потом сузится. Уж придется потерпеть.
Шейка матки укорачивается и раскрывается на диаметр ладони (10 см или 5 акушерских пальцев) , дальше ребёнок проходит через влагалище, головка прорезывется и он рождается.
Вот Вам картинка

Видео посмотрите в инете и всё поймете!!!
Шейка матки, а снаружи рвется часто.
шейка матки раскрывается, а она внутри расположено, снаружи все как прежде закрыто) кости черепа у новорожденного очень подвижные и когда он проходит через так называемые родовые пути его голова становится слегка конусной, т. е на макушке слегка вытягивается и вот такой своеобразной торпедой он из вас выходит. когда родится малыш вы сразу увидит что его голова не круглой формы а конусообразная
внутри! и кто говорил, что это легко родить!! ! Из-за этого и тяжело и больно
Шейка матки, а снаружи рвется часто! а мне наоборот было больно рожать чем схватки! почему это для меня загадка