Беременность и роды

почему у всех дети по ребрам пинаются или шевелятся постоянно+++

а у меня кое-как дотягивает до 10 шевелений за вечер.и то надо не шевелиться чтобы это почувствовать.сказали считать шевеления с 9 утра до 9 вечера-а он только с 8 вечера начинает шевелиться.ну и я их обманула,врачей,сказала что 16 в день.по узи все нормально.у кого так было-что слабо и мало шевелился,чем опасно?
31 неделя
Во первых, обманывать врачей нельзя. Нужно сказать им правду. Ведь они не так просто спрашивают, это важно для диагностики, так как нормальные результаты на УЗИ еще не говорят о том, что абсолютно точно все нормально. Мой ребенок шевелился с утра до вечера, пинал меня и в ребра и в печень. Я не знаю, как должно быть в норме, так как не имею отношения к акушерству и гинекологии. Но одно знаю точно : не обманывайте врачей, говорите все, как есть на самом деле.
Юля Подгорная
Лучший ответ
Марина Василевская один раз сказала,что 5 шевелений в день(так и было)они бегали,выбивали срочное узи,кое как выбили,узист сказал шевелится постоянно..может просто я не чувствую.уже нехочется беспокоить их
Всё нормально у вас. Просто все люди разные с самого зачатия: одни более активные, другие более спокойные.
Моя сутками пиналась до боли и сейчас на месте вообще не сидит, готова так же сутками напролёт носиться, еле успеваю за ней, кошмар какой-то....))
И.
Ирина ....
мне в свое время подсказали что ребенок должен с 9 утра шевельнутся 10 раз до 14:00! я так и поотмечала до 14:00 в листке) ) А что делать если я спала до 12 :00 а ребенок начинал шевелиться после 14:00
у меня под ребрами не пиналась... .
у меня тоже не особо буйная была....)))
ребенок такой. у меня крутилась целыми днями. правда не по ребрам а по мочевому!
Hi
Hinamori
меня мой тоже не пинал больно, не отбивал мне ничего, весьма ласковый мальчик был в животе, и надо сказать, сейчас ему 1,8 г и он очень ласков и послушен,
мне в 1 бер-ть даже и не говорили считать. тоже не особо буйная была!
Не парься, это все теория. детки разные!
у меня вот сейчас 2-ой ребенок куда сильнее и активнее первой. Что ж теперь, но с первой все в порядке было!
Ludmila Miller
Да это же круто!! ! Спокойный будет лялик))))) ) зато мой меня утром, днем, вечером и ночью футболил... родился и сейчас такой же круглые сутки активничает...
Aygerim Mussabekova
да ничем! у моей подруги спокойный был как танк. Она на мой живот смотрела и говорила "хмм.. . у меня такого ни разу не было!!! " (а у меня ходуном ходил) . Чем опасно? Да ничем думаю, если всегда так. Кстати и у неё и у меня детки спокойные и здоровые. Хотя в животах вели себя по-разному. Не заморачивайтесь! Спокойный в животике малыш так же прекрасно! Ей кстати врач ничего не говорил по этому поводу.
У меня 34недели, и ребенок постоянно шевелиться-не знаю где он там место находит, живот не большой а сам плод крупный...
у меня сегодня второй раз просыпается поикать)) а так тоже по вечерам ворочается, мало но сильно. (34нед)
У меня мелкая по ночам пинаться начинала!!!! Вот родила, так и есть!!!! Она у меня сова, ночью не спим!!!!
Зарина !
31 неделя - так он у тебя уже слишкой большой вырос, ему уже не хватает пространства, чтобы пинаться. Чем дальше, тем менее заметны пинки. А если у тебя еще и животик небольшой, так сидит он там, как килька в банке. Если с ребенком все в порядке, так и не мучайся. Вот когда родится, тогда и покрутишься! :)
Aliya K