а у меня кое-как дотягивает до 10 шевелений за вечер.и то надо не шевелиться чтобы это почувствовать.сказали считать шевеления с 9 утра до 9 вечера-а он только с 8 вечера начинает шевелиться.ну и я их обманула,врачей,сказала что 16 в день.по узи все нормально.у кого так было-что слабо и мало шевелился,чем опасно?
31 неделя
Беременность и роды
почему у всех дети по ребрам пинаются или шевелятся постоянно+++
Во первых, обманывать врачей нельзя. Нужно сказать им правду. Ведь они не так просто спрашивают, это важно для диагностики, так как нормальные результаты на УЗИ еще не говорят о том, что абсолютно точно все нормально. Мой ребенок шевелился с утра до вечера, пинал меня и в ребра и в печень. Я не знаю, как должно быть в норме, так как не имею отношения к акушерству и гинекологии. Но одно знаю точно : не обманывайте врачей, говорите все, как есть на самом деле.
Марина Василевская
один раз сказала,что 5 шевелений в день(так и было)они бегали,выбивали срочное узи,кое как выбили,узист сказал шевелится постоянно..может просто я не чувствую.уже нехочется беспокоить их
Всё нормально у вас. Просто все люди разные с самого зачатия: одни более активные, другие более спокойные.
Моя сутками пиналась до боли и сейчас на месте вообще не сидит, готова так же сутками напролёт носиться, еле успеваю за ней, кошмар какой-то....))
мне в свое время подсказали что ребенок должен с 9 утра шевельнутся 10 раз до 14:00! я так и поотмечала до 14:00 в листке) ) А что делать если я спала до 12 :00 а ребенок начинал шевелиться после 14:00
у меня под ребрами не пиналась... .
у меня тоже не особо буйная была....)))
ребенок такой. у меня крутилась целыми днями. правда не по ребрам а по мочевому!
меня мой тоже не пинал больно, не отбивал мне ничего, весьма ласковый мальчик был в животе, и надо сказать, сейчас ему 1,8 г и он очень ласков и послушен,
мне в 1 бер-ть даже и не говорили считать. тоже не особо буйная была!
Не парься, это все теория. детки разные!
у меня вот сейчас 2-ой ребенок куда сильнее и активнее первой. Что ж теперь, но с первой все в порядке было!
Да это же круто!! ! Спокойный будет лялик))))) ) зато мой меня утром, днем, вечером и ночью футболил... родился и сейчас такой же круглые сутки активничает...
да ничем! у моей подруги спокойный был как танк. Она на мой живот смотрела и говорила "хмм.. . у меня такого ни разу не было!!! " (а у меня ходуном ходил) . Чем опасно? Да ничем думаю, если всегда так. Кстати и у неё и у меня детки спокойные и здоровые. Хотя в животах вели себя по-разному. Не заморачивайтесь! Спокойный в животике малыш так же прекрасно! Ей кстати врач ничего не говорил по этому поводу.
У меня 34недели, и ребенок постоянно шевелиться-не знаю где он там место находит, живот не большой а сам плод крупный...
у меня сегодня второй раз просыпается поикать)) а так тоже по вечерам ворочается, мало но сильно. (34нед)
У меня мелкая по ночам пинаться начинала!!!! Вот родила, так и есть!!!! Она у меня сова, ночью не спим!!!!
31 неделя - так он у тебя уже слишкой большой вырос, ему уже не хватает пространства, чтобы пинаться. Чем дальше, тем менее заметны пинки. А если у тебя еще и животик небольшой, так сидит он там, как килька в банке. Если с ребенком все в порядке, так и не мучайся. Вот когда родится, тогда и покрутишься! :)