Беременность и роды

Почему 3D УЗИ делают на сроке 25-30 недель, я записалась, мне так сказали?

На этом сроке оптимальное расстояние от поверхности живота до головы ребенка, когда компьютер может построить объемное изображение.
Вторую половину беременности мы с женой жили в разных странах в силу сложившихся обстоятельств. Она в срок сделала УЗИ (в том числе 3D) - получилось все нормально, фотки распечатали. А потом еще раз ходили, когда я ее навещал (это было на несколько недель позже рекомендуемого) . То уже компьютер не мог прорисовать полностью голову ребенка - дырки в голове были :)
Но все равно мне очень понравилось, я ходил под большим впечатлением. После родов специально сравнивал фото новорожденной и с УЗИ. Не то, что похожи, а реально видно, что это один и тот же человек :)
Dildora Shohidoyatova
Лучший ответ
А раньше на нём ничего толком и не видно. Чем старше плод - тем больше он похож на человека.))))
а раньше ничего не видно толком.
Катя Носкова
на самом деле самый хороший срок для 3д узи это 22--25 недель.. . ребенок не совсем мелкий и не совсем крупный.. . и его хорошо рассмотреть можно на экране. . так сказал мне врач которые делал узи. . да и в инете так пишут.. . в 30 недель ребенок уже достаточно большой и его можно будет только смотреть частями...
я была на 3 д узи в 30 нед.. . и ничего не увидела, только деньги на ветер.. . Дочка постоянно прятала личико руками.... Такая стеснительная))))