Беременность и роды
Ребенок не ест молочку вообще..только каши на молоке..1,8 скоро....пьем витаминки кальцинова...насильно же нельзя
Ну и чего? У каждого человека свои пристрастия и антипатии в еде. Я тоже с такого же возраста молочку и кисломолочку не ем, ибо безумно ненавижу.))
А если запеканки и сырники делать из творога--будет? Или мож коктейли молочные?
Юлия Дунаева
делала...побоку..МЯСЦО нам и конфеты подавай
не надо... мой младший не есть ничего молочного, кроме каш на молоке - ничего, все в порядке с ним: и зубы, и кости.... ему уже почти 10 лет. люди разные, у всех свои вкусовые предпочтения, зачем мучить ребенка тем. что ему не нравится?
ну не пьет не заставляйте. все равно и вы какой то продукт не едите, не любите.
и мой так же, творожок ещё можно скормить, раз в неделю... а так плюётся всем, и йогуртом, и кефиром, сыр может пожевать...
Юлия Дунаева
да хлебушек. пирожки....и мы уважаем...но молочку никак!
попробуйте позже. Я своему месяцев с 9 пробовала давать кефир и творожок ни в какую не ел. Кефир сейчас только начал пить и то я сахарком присыпаю, а творог с года и я туда еще яблоко тру, а то просто так творог не ест (сыну сейчас 1,3года) . Предлагайте время от времени, вкусы то ведь меняются с возрастом.
я с детства тоже молочное не любила и до сих пор не люблю, меня и не заставляли есть, о чем я теперь даже жалею, теперь у меня остеопороз а мне еще даже 20 нет. Сижу вот творожок кушаю)
На самом деле польза молочных продуктов сильно преувеличена. Вспомните, у кого самые большие зубы? Правильно, у слона, а он вообще ТРАВОЯДНОЕ.
Молока не пьет и мяса не ест.
Так вот, в зеленых овощах очень много кальция, кто не знает и он усваивается даже легче, чем из молока. В кабачке много кальция тоже, кормите кабачковым пюре. Давайте витамин Д аквадетрим, это сладнькие капли, витамин Д помогает кальцию усваиваться.
У многих детей есть неусваиваемость молочного белка, дети это инстинктивно чувствуют и молочное не едят.
Мой ребенок тоже до полутора лет не ел молочного, только каши на молоке, но я не переживала, развитие у нас прекрасное, бодра и весела.
Молока не пьет и мяса не ест.
Нет, вы хотите вообще ему привить отвращение? Попозже дадите ещё раз попробовать.
А в каше так молоко не ощущается))) )
У меня ребёнок тоже не совсем любит молоко, но творог, кефир пьёт.
Я лично не заморачиваюсь. У ребёнка формируются вкусы.
Попробуйте давать молоко вместо питья. Если жажда будет и молоко выпьет!))))
А в каше так молоко не ощущается))) )