Беременность и роды

Увидела тут совет беременной " Готовьте грудь к кормлению заранее"...пытаюсь представить...ЭТО КАК??))

Может кто знает...расскажите...
И помогла ли эта подготовка?
Когда я была беременна, мне вообще с грудью делать ничего не велели, чтоб не спровоцировать преждевременные роды, честно, об этом не думала даже, и ничего, нормально пришло молоко, кормила до 1,2 года.
Пара Секс
Лучший ответ
Не думаю, что это самый полезный совет.. . Я не фига не готовила.. . Ну, не считая того, что я занималась спортом и регулярно отжималась от пола)) ) прекрасно кормила двоих детей.. . Грудь в результате сохранила свою форму и размер. К чему какие-то подготовки? ? Наверное, у каждого свои заморочки.
да.. есть такое! ) надо массировать соски, растирать их ..чтобы помягче были.. Когда ребёнок будет сосать, меньше будет проблем с сосками!
Чё то там.. типа растирания жестким полотенцем.
Я читала, что помимо контрастного душа для груди и растирания её жестким полотенцем, рекомендовали вложить в бюстгальтер холщовую тряпочку и так ходить. Сейчас я бы так и сделала, а то соски были ну слишком уж нежными для сосания и были трещины.
мне в роддоме сказали, что надо было щипать себя за соски, типа чтоб вытягивались)))
))))))))))))) вы меня опередили))) ) я только что хотела задать этот вопрос)) )
буду читать ответы.. жуть как интересно..
Alla Alla
Растирать жестким полотенцем
оттягивать соски
я подобным деянием не занималась ибо любые неправильные телодвижения к области груди
и тонус гарантирован
ибо от растираний и отягиваний может окситоцин выделяться.. от сюда и тонус
чаще этот совет дают педиатры, нежели гинекологи
Ольга Сущенко
Анастасия Лекомцева И мне врач говорила на раннем сроке могут все потягивания усердные и растирания выкидыш вызвать, а позже будет тонус)))
На самом деле ничего сверхъестественного. После водных процедур вытирать грудь жёстким махровым полотенцем и в течении дня давать груди "подышать" - в смысле воздушные ванны. Ну и если соски плоские то немного их оттягивать ( мне это не нужно было) . А так дома в одних трусах я ходила)) ) Не знаю помогло или нет, но кормила я без проблем, соски не трескались.
рожавшая подруга сказала растирать соски вафельным полотенцем и вытягивать их молокоотсосом. но я ничего не делаю. неприятно потому что.. только молочком для тела мажу грудь
Соски нужно растирать жестким полотенцем, у кого сосок не выпуклый-масировать и оттягивать немного пальцами. Тем, кто проводит грамотную подготовку-помогает избежать трещин во время ГВ.
Упражнения, крем, тонизирующие обливания водой - для профилактики растяжек и укрепления.
Кружочки из очень жесткого полотенца в лифчик, легкий массаж сосков жестким полотенцем, вытягивание соска - для подготовки соска к кормлению.
Мне помогло.
Лариса Иванова
психологические тренинги с сисями)))))))))
вообще не знаю, че за бред пишут. я ничего не готовила, ни трещин, ни болей не было никогда
Раньше об этом в каждой ЖК плакаты висели - как готовить грудь в ГВ. Закалять, обмывать прохладной водой и растирать жестким полотенцем, массировать соски, мазать их витамином А на масле.
Удивительно, что сейчас об этом никто не знает. Вам что, сейчас в ЖК вообще никаких "курсов молодого бойца не проводят"???
V. K
Анастасия Лекомцева Мне врач говорила грудь не трогать вообще от греха подальше. С ней все манипуляции только после родов...Вот про тянуть щипать, тереть соски- первый раз здесь увидела)
типа закалять соски.. чтобы трещин не было потом.
Nodira Nigay
Полотенцем жестким растирать и кремами мазать. По мне так это все фигня...
я еще 15 лет назад читала в ссср-овской книжке об этом.... Деффки, вы сейчас читаете что-нибудь или только на ответах зависаете?... сейчас есть интернет и инфы гораздо больше, чем при царе горохе.
Растирать полотенцем лучше всего. Поначалу ребенок может до крови соски рассосать, будете выть от боли при каждом кормлении.
Света Боровикова да ну, фигня всё это. Грудь женщины природой предназначена для кормления, ничего подобного не было. Может , дети такие-мутанты - кусают до крови? Я кормила до 2,5 лет)))
я ничо не делала с грудью и всё хорошо.
Соски болят от неправильного прикладывания, и подготовка груди тут не причем.
Более того, если у женщины еще до беременности были проблемы с грудью, уплотнения, например, то можно такой тренировкой только навредить.
В инете поищите там очень много полезной информации, вот например вы знали что соски нельзя мылом мыть? потому что оно сушит кожу.. . там много много всего интерестного я подготавливаю по возможности а почему бы и нет...
Аня Морозова
Ой, это как раз мой вопрос был, я сразу в гугл полезла, много кстати статей на эту тему.
Кристина Кан
Готовить бесполезно, Если будешь кормить всеравно будут болеть соски, купить мазь врач посоветует какую, недели через две привыкнешь и боль пройдет. некто ещё не умер....
ксттаи тоже обратила внимание) тоже интересно стало КАК?