Беременность и роды
Вы крестили своих детей?
Да, в 30 дней и 35 дней от роду.
да обязательно!
нет. Сама не крещеная))
Марина Гвоздева
А не хотите покреститься?
Нет
Нет. Считаю это грехом.
да, в 2,5 месяца
нет.
мы иудеи
Естественно...
крестили в 5,5 месяцев, был сентябрь, ещё тепло было.
Всем довольны, и вообще крещение ребёнка- момент очень ответственный.
Знаю много людей, которые сами к религии всю жизнь быль равнодушны, но ребёнка пошли крестить - потому что своё дитё хочется уберечь от недобрых взглядов и ненастья любыми способами. Становясь родителями начинаешь верить во все суеверия.
да, в 5,5 месяцев
еще нет. думаем в апреле, но пока крестного не нашли, у мужа друзья идиоты.
Не крестила.
да, на сороковой день .
да, когда было 10 дней сыну...
Нет. Вырастет, пусть сам думает во что ему верить и верить ли вообще. Меня в детстве крестили, и что? В итоге мне ближе оказалась другая религия.
Нет, не крестили. Крещение без веры в Иисуса Христа не спасает.
Я считаю, что крещение младенцев - это насилие над личностью! Пусть они вырастут и сами решат, что им нужно1
Багдат Айгерим
Вам бы лучше выйти из тумана... языку тоже не надо учить, ведь "они вырастут и сами решат, что им нужно" ?
да, в 2,5 месяца.
Cтаршего в 40 дней или 38 не помню точно, младшего не буду...
Лариса Гришина
чёй то ты младшего обделяешь!
нам 6 мес, пока не крестили, но собираемся
крестили, в 5 мес
не будем, муж атеист а я вообще мусульманка
Лариса Гришина
а можно мусульманке выходить замуж за мужчину другой веры?
как ваши отреагировали?
да крестили
да, в 6 лет...
да, в 40 дней.
крестила в 2 месяца.
Да, в 8 месяцев
А как же.
крестили в 3 месяца
нет, в Библии написано... Крещение-не плотской чистоты омытие, а обещание Богу служить доброй совестью... т. е. человек должен делать это осознонно, т. е. он должен быть взрослым...
Багдат Айгерим
Послушайте уроки для детей священника Ильи Шугаева, многие вещи становятся понятны и просты
Да, оба крещенные
Нет еще. Желание есть, а собраться все не можем
Да.
моя мама не покрестила дочку, мою сестренку, она умерла в два годика ((((((( так теперь даже свечку не поставишь за упокой души (((
Я крестила сыночка. Здоровья и счастья всем нашим детям и долголетия!!!!
Меня не кристили, и креститься не хочу. Ну, не верующий я.
Крестили. Сначала хотела как положено на 40 день, но по разным обстоятельствам неполучилось. Решила, что пускай решают сами, когда выростут. А получилось так, что переехали и стали жить недалеко от церкви. Старший ребенок постоянно ходит туда на детскую площадку. Он быстро познакомился с тамошними работниками и начал меня теребить по поводу крещения. Не хотелось проводить этот ритуал кое как, денег небыло, но однажды сын прибежал с улицы, и велел нам собираться на крещение. Мы как раз собирались по-делам. Зайдем думаю, извинимся, не будем в этот день ничего делать. Крестных пригласить и то время надо. Но вышло как вышло. Нас уговорили креститься. Я об этом не жалею. Сейчас сами стали ходить в церковь и дети привыкают к традициям и укладу. Сами были крещены в уже взрослом состоянии. Не знали ничего: как зайти, куда свечку поставить, какую службу заказать и пр. Ведь с детства проще все постигается. Решение за родителями. Если вы верующие и придерживаетесь канонов церкви, для вас не будет вопроса: Крестить или нет?
естессно крестили...