Девочки, у вас такая же ситуация с одеждой?
Вот если мы покупаем цельный костюм, комбенезон или ползунки...То у нас всегда верх большой, а ноги как раз, если верх хорошо, то ноги короткие(((((
Я вот не пойму, это мы уроды, или всетаки мы не одни такие?
У вас всегда подходит размер одежы, который указан на этикетке, на вашего малыша? вся ли одежда пропорциональна телу вашего ребенка?
Беременность и роды
Про размер одежды!
У всех так!! ! шьют как попало, да и потом, детки разные. Хотя есть же параметра соответсвия роста веса и пр. ведь ляльку постоянно в поликлинике измеряют, взвешивают, сверяют соответствие с какими -то нормами. Вопрос, почему производители детской одежы игнорируют эти параметры. У нас тоже есть комбез зимний очень хорошего качества, внутри цигейка и что, рукава еще года три точно будут нормальные, а штанины практически с рождения короткие. А с кофточками, да костюмчиками вообще завал, стараемся брать отдельно, ибо практически ни когда не совпадают, хотя ребенок ни большой, не маленьки, как раз посерединке.
Тоже самое. В итоге верх носим по полгода и даже дольше, а низ от силы пару месяцев. Не понимаю на каких это толстых мутантов с короткими ногами шьют....
Эвелиночка Афанасьева
Вот я примерно такими же терминами называю тех, с кого они мерки брали)))))
конечно так у всех, нам из турции комплекты привозили, вот это вообще жесть, два комплекта: боди, кофта и штаны, так в одном подошли штаны и боди, а в другом только кофта... и цвета, и фасоны разные ведь.. а ещё комплект футболка и шорты, так шорты мы в год-два таскали, давно отдали младшей родне, а вот футболка только стала мала недавно, летом ещё одевали, то есть носили мы её в 3-4 года!!!! комплект был такой белый с пингвинами.. .
даже комбезы такие: рукава уже короткие, а ногам запас есть или наоборот... стараюсь брать теперь только с манжетом-резинкой, тогда штаны длинные не слетают и кофта тоже, максимум рукава гармошкой, а носится долго, ибо можно взять на размер больше
пока на одном костюмчике так.... кофточка больше....))
Привет))) Да не уроды вы. У нас не так... Но зато дочка (8 мес.) до сих пор пинетки для новорожденных носит. Лапки масенькие)
Эвелиночка Афанасьева
Привет, привет)))
А будете постарше, водолазки не покупайте: все вороты пошиты на микроцефалов, ну, или на кукол.
Костюмы с рождения и до сих пор (младшие школьники) не покупаю. Набираю из разных размеров. То штаны в костюме короткие, то рукава.
Всё. Теперь уже учёная.
На детей шьют на глазок.
Всё. Теперь уже учёная.
На детей шьют на глазок.
из ползунов\комбезов быстрее вырастает, чем из рубашки из этого комплекта.
сыну у кофт рукава длинны, а в длину короткие, с боди вообще не поймешь какой размер надо, ползунки не беру, мне нравятся штанишки без лапок
у меня еще лялька в животе, но вчера притащила 2 пакета шмоток, мамина знакомая отдает неношенные вещи, так вот я посмотрела, там есть двое странных ползунков, ноги у них короткие, как для новорожденного а ширина.. . туда двое младенцев влезут в ширину, я еще мужу показала с вопросом "это на какого мутанта? ", кофточки есть длинющие а рукава короткие...
Эвелиночка Афанасьева
Ножки делают ширинку ниже, для памперса место оставляют. оденете, должны нормально сидеть
А нам всегда верх мал, а ноги отлично!
Всегда) )
Поэтому цельных комбов у нас мало
Всегда) )
Поэтому цельных комбов у нас мало
Всяко бывает, и очень часто так, как вы описываете. Я обычно тщательно смотрю, что купить, но, например, даренному коню в зубы... .
Нам костюм подарили зимний, ребенку был год, на этикетке написано для 1-2 годовалых. Нам 4 года сейчас, думаю, что костюмчик то и к школе будет великоват, особенно куртка.
Это у нас так шьют сейчас... Не раз сталкивалась с тем, что одна и та же вещь, той же фирмы и того же размера - разные =)))
У нас такая же ситуация с вещами. Зимний костюм покупали в прошлом году, штаны уже короткие, а куртка в самый раз. Хотя ребенок пропорционален =)
Такая же фигня. Нормальную рубашечку находишь с трудом. Чаще сама рубашка короткая, а рукава длинные.
А на взрослой одежде не видела (такая же штука
)