Беременность и роды

Про размер одежды!

Девочки, у вас такая же ситуация с одеждой?

Вот если мы покупаем цельный костюм, комбенезон или ползунки...То у нас всегда верх большой, а ноги как раз, если верх хорошо, то ноги короткие(((((

Я вот не пойму, это мы уроды, или всетаки мы не одни такие?
У вас всегда подходит размер одежы, который указан на этикетке, на вашего малыша? вся ли одежда пропорциональна телу вашего ребенка?
У всех так!! ! шьют как попало, да и потом, детки разные. Хотя есть же параметра соответсвия роста веса и пр. ведь ляльку постоянно в поликлинике измеряют, взвешивают, сверяют соответствие с какими -то нормами. Вопрос, почему производители детской одежы игнорируют эти параметры. У нас тоже есть комбез зимний очень хорошего качества, внутри цигейка и что, рукава еще года три точно будут нормальные, а штанины практически с рождения короткие. А с кофточками, да костюмчиками вообще завал, стараемся брать отдельно, ибо практически ни когда не совпадают, хотя ребенок ни большой, не маленьки, как раз посерединке.
Марина Милова
Лучший ответ
Тоже самое. В итоге верх носим по полгода и даже дольше, а низ от силы пару месяцев. Не понимаю на каких это толстых мутантов с короткими ногами шьют....
Эвелиночка Афанасьева Вот я примерно такими же терминами называю тех, с кого они мерки брали)))))
конечно так у всех, нам из турции комплекты привозили, вот это вообще жесть, два комплекта: боди, кофта и штаны, так в одном подошли штаны и боди, а в другом только кофта... и цвета, и фасоны разные ведь.. а ещё комплект футболка и шорты, так шорты мы в год-два таскали, давно отдали младшей родне, а вот футболка только стала мала недавно, летом ещё одевали, то есть носили мы её в 3-4 года!!!! комплект был такой белый с пингвинами.. .
даже комбезы такие: рукава уже короткие, а ногам запас есть или наоборот... стараюсь брать теперь только с манжетом-резинкой, тогда штаны длинные не слетают и кофта тоже, максимум рукава гармошкой, а носится долго, ибо можно взять на размер больше
пока на одном костюмчике так.... кофточка больше....))
Привет))) Да не уроды вы. У нас не так... Но зато дочка (8 мес.) до сих пор пинетки для новорожденных носит. Лапки масенькие)
Надежда Bagina
Эвелиночка Афанасьева Привет, привет)))
А будете постарше, водолазки не покупайте: все вороты пошиты на микроцефалов, ну, или на кукол.

Костюмы с рождения и до сих пор (младшие школьники) не покупаю. Набираю из разных размеров. То штаны в костюме короткие, то рукава.
Всё. Теперь уже учёная.
На детей шьют на глазок.
Ольга Андреева
из ползунов\комбезов быстрее вырастает, чем из рубашки из этого комплекта.
Катя Тимофеева
сыну у кофт рукава длинны, а в длину короткие, с боди вообще не поймешь какой размер надо, ползунки не беру, мне нравятся штанишки без лапок
у меня еще лялька в животе, но вчера притащила 2 пакета шмоток, мамина знакомая отдает неношенные вещи, так вот я посмотрела, там есть двое странных ползунков, ноги у них короткие, как для новорожденного а ширина.. . туда двое младенцев влезут в ширину, я еще мужу показала с вопросом "это на какого мутанта? ", кофточки есть длинющие а рукава короткие...
Эвелиночка Афанасьева Ножки делают ширинку ниже, для памперса место оставляют. оденете, должны нормально сидеть
А нам всегда верх мал, а ноги отлично!
Всегда) )
Поэтому цельных комбов у нас мало
Всяко бывает, и очень часто так, как вы описываете. Я обычно тщательно смотрю, что купить, но, например, даренному коню в зубы... .

Нам костюм подарили зимний, ребенку был год, на этикетке написано для 1-2 годовалых. Нам 4 года сейчас, думаю, что костюмчик то и к школе будет великоват, особенно куртка.
Это у нас так шьют сейчас... Не раз сталкивалась с тем, что одна и та же вещь, той же фирмы и того же размера - разные =)))
У нас такая же ситуация с вещами. Зимний костюм покупали в прошлом году, штаны уже короткие, а куртка в самый раз. Хотя ребенок пропорционален =)
Илона Шатирян
Такая же фигня. Нормальную рубашечку находишь с трудом. Чаще сама рубашка короткая, а рукава длинные.
А на взрослой одежде не видела (такая же штука
)