Беременность и роды

что еще такого съесть, чтобы грудничок (3,5мес) покакал?

чернослив, свекла и компоты уже назад прут!
а ребенок не какал 2 дня, вставила клюзьму, потом 2 дня сам какал, теперь опять не какает!
курага
Людмила Кондратьева
Людмила Кондратьева
3 250
Лучший ответ
выкладывайте на животик
круговой массаж живота.
Клизмами не увлекайтесь, кишечник "заленится".
ГЗ
Галина Зуева
68 721
вставьте свечку глицериновую ему-сразу покакает. а вообще на ГВ если ничего не беспокоит, может и по 7 дней не какать
Алена ********
Алена ********
35 810
Свежая слива (не чернослив) хорошо помогает, сливовый сок, только не магазинный. а свой, если есть. А клизму такому малышу не надо. Лучше ежедневно по утрам до еды массаж животика: круговым движением руки ПО часовой стрелке несколько минут.
такая же проблема. водички ребенку попить и дюфалак
бананы, хурма
A.
Ainash .
23 866
да не мучайте ребенка. 2 дня это вообще не проблема. Сейчас считают, что на ГВ - до 7 дней норма. Может и горячка, но я до 3-4х дней вообще не парилась
Кр
Крошка
10 298
не надо клизьму, это нормально для грудничков, не какать до 3-х дней..., а дюфалак кстати нам не помогает
сначала, что едите. если кормите грудью то исключите из рациона горох, рис, груши т. е. все что укрепляет или пучит, если на смесях и кашах то тоже самое все укрепляющие каши надо исключить. Может надо сменить смесь. массаж животика по часовой стрелке вокруг пупка, упражнения с поднятием ножек согнутых в коленках, берете за коленочки и двигаете к животику, немного надавливаете, 2-3 сек. держите и отпускаете, чаще класть на животик. перед едой давать попить несладкую воду, особенно утром.
подожди еще. А вообще, можно перед кормлением давать несколько капелек свекольного сока из пипеточки
свеклу особо то тоже нельзя, она аллергенна. а вообще мы малышу давали плантекс порошок, купите, пропейте хотя бы 10 дней, мы 20 дней давали и все ок, нам месяц. вроде все врачи выписывают..
сьеште свежий огурчик
в такрм возрасте мой сын раз в 4 дня какал нормально все. можно дуфалак выпить
дюфалак, но лучше проконсультируйтесь с педиатром
я компот сливовый пила) ) мм.. вкуснняшка
у моей бывало такое что не ходила в туалет 2 дня, живот не беспокоил, мягкий. ну потом сама ходила.... сходите в аптеку спросите мож че посоветуют, ну или цветную капусту дочке помогает
не мучайте ребенка клизмой, низашто своему не делаю, просто сама ем чернослив, а ему тут же даю водичку от чернослива можно такжэ от изюмиак водичку даватью
верно выкладывайте на животик
круговой массаж живота.
Клизмами не увлекайтесь, кишечник "заленится".
а еще слива пюрэшка или сок!
А лекарствами и свечками и климами не увлекайтесь!

Похожие вопросы