Беременность и роды

Для чего педиатр направляет на УЗИ головы, ведь в роддоме его делали и все было нормально? Вредно ли это? Ребенку 3,5мес

Это стандартная процедура. Смотрят как заростает родничок. ведь не у всех он хорошо затягивается...
Дана Гуменюк
Лучший ответ
Возможно, подозревает повышенное внутричерепное давление.
Anara Janybekova
В первый год у ребёнка самый интенсивный рост, поэтому ситуация может поменяться в день-два... Как родился было нормально, а сейчас скорее всего рост головы больше нормы вот и отправляют на УЗИ, чтобы проверить как сейчас обстоят дела, чтобы вовремя предотвратить развитие недуга. Как Вы думаете вообще почему в первый год ежемесячно положено посещать педиатра? Именно для контроля развития.
У нас тоже так было: в роддоме всё хорошо, а через 1.5 мес сделали УЗИ и обнаружилось, что есть лишняя жидкость в головке, нам выписывали определённое лечение.
Алёна Клюева
вот потому, что вам в роддоме его делали, он и направляет.
в роддоме УЗИ головы всем подряд не делают - у ребенка родовая травма или трудные роды?
тем более надо сделать.
а вообще УЗИ головы в 3,5 мес входит в обязательное обследование, его всем назначают.
вредно ли? мои скромные знания физики не дают мне понять, почему ультразвук может быть вреден.
а делать или нет - вам решать.
Elmira Berdiyeva
потому что даже взрослым людям рекомендуется раз в год по врачам пройтись... .
чем же малюськи хуже) )
ваше спокойствие на кону
Анна Мурашова
узльтразвук йопт!
чтобы денег вымутить с вас
Гергало Елена
нас нервопотолог отправил, для перестраховки так можно определить отсутствие развития рахита и др. отклонений, потому что родничок большой, но чаще всего это ничего не значит, чаще врачи перестраховываются, это их работа напряч, врачи всегда найдут отклонения в развитии
Мария Лозенко
Нас отправляли что бы родничок этот проверить, он у нас как то быстро вроде заростал, но все хорошо показало! Так вы бы и спросили у врача!
Ла вот кстати я в роддоме пред выпиской наблюдала совсем другую картину, каждого малыша ведут на узи головки, еще раз повторяю КАЖДОГО, без исключения. да а вообще сейчас врачи на себя если что ответственность нихотят брать поэтому им лишний раз перестраховаться, да и мама будет спокойнее. А то они врачи то кошмар какие сейчас, ничего не соображают, кисту у моего малыша спутали с грыжей
(ну не все конечно такие) , да и отклонений сейчас у деток много.
как раньше то хорошо было никто не знал, про узи, расли спокойно, и мамы лишний раз не переживали) )
а на счет вредно, да естественно...
какое узи головы вы оболдели что ли все? это ГОЛОВА и нечего туда лезть.