Беременность и роды

Кто сколько платил за роды?

В простой больнице, не в частной.
Лена Карачева
Ни копейки, два раза рожала, никаких проблем. За деньки здоровье и удачу не купишь. А в этом деле удача играет большую роль. Можно заплатить кучу денег, а все равно какая-нибудь фигня случиться.
Алла Русакова
Лучший ответ
Sun Day Это точно. Все зависит от удачи. Сколько случаев: и семья обеспеченная, и врач хороший а проблемы бывают такие, что даже врач потом деньги возвращает и извиняется. А бывает бесплатно рожают - и все хорошо. Я первый раз 20 лет назад без копейки родила, а 4 года назад платили 8 тыс рублей + за палату + еще незнаю куда муж чего относил. Но если бы не заплатил - со мной бы так не носились и не знаю, как бы закончилось. В общем, не угадаешь.
В роддоме 50.000 тысяч врачу и также акушерки, хотя польза от врача икакая. Он ничего такого не делает!!!! А вот акушерки нужно в 1000 раз больше платить!!! =)))А так еще по мелочи, подарки и по 1.000 кажлой медсестре.
Бесплатно.
Lelya _
посмотрите здесь
http://www.littleone.ru/reports/index.php?action=list&cat_id=6&order=rating
в каждом роддоме по-разному.
это по Питеру.
Но я решила бесплатно. 1ый раз родила и 2ой рожу)))
Sofia Kossinskaia
Я- ничего. но лучше бы заплатила. Просто .раньше не принято было.
как только начали брать. моей дочери сделали кесарево. хотя оно не было необходимо, чтоб взять за операцию деньги.
Она слышала. как две акушерки делились- День прошёл даром- ни одной операции!
****сашенька ****
Мы 8 тр отдали
500 гривень
я без сертификата. 4 с копейками в кассу, 5 врачу.
А я знаю такой случай (соседка) , родовая деятельность остановилась, когда ребенок уже спустился и кесарево было делать поздно. была ночь, девчонке стали колоть что-то в руку в вену не попали, под кожу пузырь надули, а потом, то ли врач зашел, то ли кто. ей тряпочкой это место прикрыли. родовая деятельность не пошла, ребеночка тащили щипцами, мама была почти в отключке. когда ее из роддома выписали, она развернула ребенка и увидела какая у него голова (т. е. врачи ничего не сказали) . Голова очень сильно сдеформирована, сейчас ему уже 7 лет, никакая кепка не скроет такой деформации, и еще не известно как это скажется в дальнейшем на умственном развитии. Делайте выводы!
Я лично за первые роды, платила врачу 4т. (7лет назад, это было достаточно много) , зато все по полному разряду, и со мной все схватки была, на какие-то точки давила, и роды очень легко прошли. Знаете, что наличие разрывов у женщины зависит от опытности врача тоже, насколько ребенок будет быстро выходить и как врач при этот будет его придерживать.
со вторым тоже буду платить, мне не жалко, всеравно, когда свой человек, отношение лучше, с этим уж никто не поспорит!!!!
Kристя Риммер
2006 г. , Дубна МО, индивидуальная палата 11000 р.
я незнаю от куда ты? у нас на украине мы в простом роддоме но в индивидуальной палате были, то заплатили 400дол. 4 месяца назад
ни разу /из двух/ не платила... и отношение ко мне от этого не изменилось!
так же как и к платникам относились с вниманием.. .
а платят сами по желанию ( кто-то чего-то боится и просто перестраховываются, ну или у кого-то проблемы при родах - чтоб перестраховаться)
за роды хомячки заплатили 350 рублей
Инна ????
если ты рожаешь - уверяю ребенок все равно появится. а деньги это прихоть.
Я из Украины. Второго ребенка я родила год назад без договоренности, меня отвезла обычная "скорая помощь" . За роды не потребовали ничего, врач и акушерка профессионально выполнили свою работу. А отблагодарили мы весь персонал при выписке, все обошлось примерно в 150 долларов. Конечно же, от персонала зависит многое, но я бы посоветовала, если деньги на "голову не падают", в первую очередь выбирать хороший роддом. Как правило, в хорошей больнице весь персонал профессиональный. Конечно, это в случае нормально протекающей беременности. Еще один совет: пусть непосредственно перед родами определят, нет ли обвития пуповиной ребеночка, длина пуповины. Опасность вызывает короткая пуповина, тогда лучше согласиться на кесарево. Бывает, что пердыдущие УЗИ не показывают обвитие, а ребенок рождается в асфиксии. Ты не пугайся и ничего не бойся, роды у тебя пройдут хорошо! Удачи!
а что не заплатишь не родишь??? ни сколько конечно же!
Лена Карачева Да я так и думала, вообщем то, что или дешево или нисколько... но просто тут меня некоторые люди (не из ответов) озадачили, что очень дорого! Вот я и решила поинтересоваться у тех, кто родил. Платили или нет. Если честно, то так и не поняла....надо или нет. :(