Беременность и роды
МНе назначили скриминг анализ крови на потологии и узи! Но с работы отпроситься не могу могу только через нед! на 13 нед
Оптимальным сроком для проведения скрининга первого триместра считается 11-12 недель беременности по акушерскому сроку (с первого дня последних месячных) . Для оценки индивидуального риска рождения ребёнка с синдромом Дауна проводится УЗИ плода с обязательным исследование маркеров хромосомной патологии (визуализация носовой кости и измерение ТВП) . После проведения УЗИ желательно в ближайшие дни сдать кровь для анализа на биохимические маркеры.
кровь из носа вообще-то не берут на анализ)) )
а сдавать анализы или нет - ваше личное дело, некоторые вообще в пять-семь месяцев на учет встают и не парятся)) )
когда сможете, тогда и сдадите, это не принципиально.
странно только, что отпроситься с работы не можете.. . беременных обязаны отпускать в больницу, возьмите направление или справку у своего гинеколога, чтоб отпустили
я на 14 все сделала, ничего страшного
Ну так сделайте платно-в чем проблема?
Выбирайте уж или работа или анализ!! ! Мне назначали точную дату и сказали, что в другой день нельзя.
Неизвестно Неизвестно
и что через неделю изменится? делают его с 12по 14 неделю! И вообще срок 12 недель не верный зачатие произошло через 3 недели после последних мес. от которых считают!
На 13 можно. там для первого скрининга последний срок 13 недель и 6 дней, только на направлении должен быть написан точный срок на тот именно день, в который сдаете, иначе вам неправильные результаты придут. Поговорите с врачом, направившим вас, скажите ей, в какой точно день будете сдавать, пусть тот срок и поставят на направлении.
я бы сделала в назначенный срок.
скрининг тест делается в определенный промежуток времени, для выявления врожденных пороков развития плода. этот срок от 8 до 12 недель.
А какие показания для этого теста? Есть врожденные патологии по наследственным линиям? Если да, то Вы обязаны знать, что анализ этот делается до 12 недель для того, чтобы успеть сделать аборт.
Неизвестно Неизвестно
нет не каких показаний ни каких потологий в роду, кровь сдала на всё что можно кровь отличная! Просто у нас 100 % из женской консультации отсылают на всякий случай!
я не сдавала, так как это дополнительная нервотрепка, упаси Боже у вас хоть какой-то показатель отклонен от нормы хоть на 1% вам сразу припишут дауна или еще что-то. направят к генетику, заставят делать генетическое узи.. . проходили в первой беременности.. нет уж... пасиба..
у нас эти тесты делают с 11 - 14