Беременность и роды

если при нажатии из груди выжимается капелька - значит точно бер.?

извиняюсь конечно, вопрос может глуповатый. Но если сильно болит грудь (а до задержки ещё рановато) и при нажатии из одного соска выделяется капелька - может ли это НЕ говорить о начале бер.? может быть это у всех рожавших так? грудь два года как никого не кормила)) Может быть остаточное явление - или нет? что вы об этом знаете?
Это может быть причиной какой либо болезни. Вам стоит обратится к маммологу. Может быть как и рак, но мало вероятно, скорее менее опасные болезни: Эктазия млечных протоков, Внутрипротоковая папиллома. Галакторрея. Травма. Абсцесс, Фиброкистозная мастопатия. Очень много чего. В любом случае проверьтесь. Но шансы появления выделений из груди растут с возрастом и с числом беременностей.
НК
Наталья Киселева
1 034
Лучший ответ
Ну, у меня после родов прошло 5,5 лет, а до сих пор можно выдавить при желании. Имхо, это от уровня пролдактина в организме зависит, а не столько от беременности.
это может говорить и о каком то заболевании
Fariza Rakhimova
Fariza Rakhimova
40 391
Это может быть болезнью. Идите к гинекологу.
Анна Чуклеева
Анна Чуклеева
34 427
при беременности самый ранний срок около 7 мес, когда могут идти выделения из груди
нет, не точно. это может быть простудой по женски. а вот если грудь болит и как каменная более 2 недель, то беременны.
Это значит, что начинается мастопатия. Чем раньше обратитесь к маммологу-тем лучше для Вас.
КТ
Катя Ткачук
10 138
Не переживайте, такое у многих бывает кто рожал, потом пройдёт. У меня сыну 3 года, та же тема. А с первой дочкой было долго, потом прошло. Поэтому в этот раз не переживаю.
это вы беременная!
Ps. Бывает такое при травме груди
Галя Слободян
Галя Слободян
1 313
у меня и до беременности так было.. даже больше чем капелька. нажимала и прям брызгало... это не о чём не говорит...
не обязательно!
обратитись к специалисту
***o L***
***o L***
446
Да, это может быть молозиво.

Похожие вопросы