Беременность и роды

Беспокоят боли и капельки из груди!

Беспокоят боли и капельки из груди! 31.07 был половой акт, а 01.08 я уехала на юг отдыхать. 04.08 набухла и заболела грудь, числа с 6-ого тошнило пару дней и из груди появились прозрачные капельки при надавливании, часто (безболезненно) хожу в туалет. месячные пришли на неделю раньше, грудь мягкая, но легкие болевые ощущения и капельки остались. тест отрицательный. это какое-то заболевание??
Обязательно обратитесь в Маммологический центр на Таганке http://mv-online.ru/view_page.php?page=2
Гульден Шорина
Лучший ответ
да жара же, вспотели
Юлия Ульвис
Среди основных причин, из-за которых грудь болит и беспокоит, можно выделить следующие https://fishki.net/3109534-chto-delaty-kogda-grudy-bolit-i-bespokoit-estestvennye-i-patologicheskie-prichiny-boli-molochnyh-zhelez.html :

Изменение уровня гормонов. Гормональная перестройка в женском организме происходит постоянно. Она связана с менструальным циклом и помогает подготовиться к возможному зачатию. Если произошло оплодотворение яйцеклетки, активизируются гормоны, отвечающие за созревание плода. После рождения ребенка и перехода на грудное вскармливание происходит выработка других гормонов. Когда половая функция начинает угасать, приближается климакс, выражаемый постепенным уменьшением женских половых гормонов.

Овуляция. Выход созревшей яйцеклетки из фолликула происходит примерно в середине цикла. При ее встрече со сперматозоидом на данной стадии происходит зачатие. Большинство женщин в этот период отмечает повышение сексуального влечения, а грудь становится настолько чувствительной, что бывает даже больно к ней прикасаться. Постовуляционный период. Перед началом нового цикла из-за изменения гормонального фона протоки молочных желез расширяются, и жировая ткань приобретает способность удерживать больше жидкости. В итоге примерно за неделю до наступления менструации грудь набухает, становится чувствительной. Особенно ярко это отмечается у девочек-подростков, у которых цикл еще не установился окончательно. Они часто жалуются на болезненные ощущения в груди и животе перед месячными.

Задержка. Если время подошло, а менструации так и нет, это с большой долей вероятности может свидетельствовать о зачатии. Грудь становится чувствительной и реагирует на прикосновения болью. Это опять-таки связано с изменением гормонального фона: организм готовится к лактации. Если боль резко прошла, женщине рекомендуется сделать УЗИ: это может свидетельствовать о замершей беременности.

Внематочная беременность. Грудь начинает интенсивно болеть, и при появлении болей сразу после месячных важно не тянуть с походом к доктору, поскольку такое состояние несет угрозу жизни женщины. Прием гормональных препаратов. Как и любое другое лекарство, такие средства вызывают в организме определенные процессы. Так, при приеме оральных контрацептивов, которые являются одним из самых надежных способов предотвращения нежелательной беременности, гормоны как бы «обманывают» организм, имитируя состояние беременности, вызывая соответствующие симптомы.

Лактация. Во время грудного вскармливания боль может возникать при неправильном захвате соска малышом, появлении трещин и остающемся в протоках молоке. Остатки надо постоянно сцеживать, чтобы не допустить застоя молока.

Менопауза. Как уже отмечалось, любые гормональные изменения могут спровоцировать боль в груди. А менопауза – это настоящая гормональная буря, во время которой женщина испытывает массу неприятных симптомов: слабость, приливы, перепады настроения, потливость, нарушение менструального цикла, сухость слизистых и ряд других. Одним из показателей является и боль молочных желез, вызываемая уменьшением уровня половых гормонов, психологическим дискомфортом, развитием заболеваний сердца, сосудов, опорно-двигательной системы.
Юл
Юля