Это может быть обострение остеохондроза грудного отдела позвоночника и как следствие невралгия - боль по ходу нерва из- за защемления спинномозговых корешков между позвонками на уровне сердца. Отсюда покалывание как будто в области сердца.
Это если по ЭКГ норма, и не было установлено раньше пороков сердца, если не пьёте много крепкого чая и кофе, не занимаетесь усиленной физ. нагрузкой.
Бассейн вам лучше, лёгкие упражнения при остеохондрозе и массаж в положении на боку. - после консультации с наблюдающим доктором гинекологом
Беременность и роды
У меня 20 недель беременности и начало беспокоить боли в сердце, прошла обследование - все в норме.У кого так было?
покалывания, врач выписывала "допегит" и витамины для сердца (после родов не принимаю)
Боль в области сердца может означать совсем не то, что выдумаете. Это может быть и остеохондроз и межреберную невралгию. Надо обратиться к врачу и пройти обследование у специалиста.
Боль в сердце?. Когда я врачу сказала"боль в сердце"он поржал, сказал была бы боль там (именно в сердце), ты бы на скорой укатывалась в больничку.
Это скорее всего нервные окончания в этом участке. В беременности я не пила, а вообще пила от сердцебиения и от болей/покалывания этих*(по рецепту врача) .
А по анализам в порядке было все вполне.... кроме повышенного сердцебиения.
У меня так было, потом прошло) начиталась в инете, что это норм)
у меня так. кардиолог сказала у беременных такое часто бывает. т. к. дополнительная нагрузка на сердце и всё в этом роде. лекарства никакие не принимала, просто побольше гуляю)
Принимайте глицин - нервы успокоит. Было такое на нервной почве. Но сначала с врачом посоветуйтесь.
Препараты для сердца во время беременности лучше никакие не принимайте. Правильный режим, питание и свежий воздух. Ну и не нервничайте. Идёт перестройка организма, поэтому возникает побочка.
Врач мне назначала магний В6. Мне лучше стало после курса. Стала спокойная как удав. Ну почти )))