Беременность и роды

Как вы себя чувствовали на 20 неделе беременности? Когда живот начал расти, какие у вас были физические ощущения?

Точно уже не помню как было, но уставала больше обычного. Дальше - тяжелее, ребеночек же расти будет, нагрузка на связки и органы больше будет. На 9 месяце устаешь сильно.
Галина Антонова
Лучший ответ
Прекрасно себя чувствовала до тридцатой недели, пока поздний токсикоз не начался, будто и не беременная вовсе, а потом даже думать начала, что ребёнка уже не хочу, до того плохо стало, что еле дождалась срока, думала не выживу вообще, а со вторым всю беременность отлично проходила и ребёнок никаких хлопот не доставлял в отличии от первой.
на 20 неделе у меня еще небыло живота и я с тонусом в больнице лежала. узнала пол ребенка. но особо ничего не тревожило. а то что у вас, это еще ерунда, ждите большего.
Да нет, живот еще был нормальный. Я его мало ощущала. А вот симфизит доканывал! Ох как больно было ходить, лежать, сидеть.
Ирина Юрина
Дина Мазуренко Тоже доканывала симфизиопатия. Сами рожали? (просто интересно, так как мой врач в консультации махала на меня рукой, а в роддоме кесарево назначили).
у меня уже малой во всю шевелился. Я в эйфории ходила. Ни о чем думать больше не могла

Дальше будет сложнее. Меня муж обувал, когда я в декрете была. Так приятно...
Юлия Дурнева
я на 16 сейчас тож все тяжело. хотя и живота почти нет. но в первую беременность в 20 недель у меня сын во всю пинался
У меня тоже так было, не переживай. Да еще конец беременности у меня выпал на лето 2010г. Пройдусь по улице, прихожу домой и плачу от того, как плохо себя чувствовала. А к концу беременности будет еще хуже, потому как объем легких из-за растущей матки уменьшается, и постоянно не хватает воздуха. Но это у меня, у многих такого и не было совсем. все зависит от организма, как он справляется. Все что присходит во время беременности, это естественно, все продумано природой!! ! Главное чтобы ребеночек хорошо себя чувствовал! Удачи!!!
Ира Власова
и у меня 19-20 недель )) и обувь тяжелова-то одевать.. . и гулять подолгу (((
надеюсь что пройдет малость )) если будет только хуже - это кошмар!!!
Сanshan Гheheh
дальше тяжелей будет после 6 месяцев жевот ростет как на дрожах