Беременность и роды

8 недель беременности. но живот явно стал больше, это ок? а то все говорят, что он начинает расти только после 12 недель

в первом триместре появляются изменения в работе перестальтики кишечника, поэтому и выпирает, матка на таком сроке непричём
Любовь Гаас
Лучший ответ
у меня после 16 недели начал расти! просто там воды, поэтому выпирает наверно!!
Про100 Женечка
у нас при двух беременностях живот начал появляться очень рано, ещё толком задержек не было даже, а джинсы уже с трудом сходились, мы думали, кушать надо меньше )) Да, ребёнок на этом сроке очень маленький, не существенно, но кроме ребёнка имеется увеличивающаяся матка, уже начаты изменения в работе желудка и кишечника, в результате чего вполне возможна прибавка нескольких сантиметров в области животика, а эти несколько сантиметров очень заметны действительно. Физиология индивидуальна! ) Всё нормально у вас, и совсем не обязательно, что там двойня или тройня. Однако стОит ожидать, что животик будет весьма объёмным в итоге )) Поздравляю с животиком!
Ольга Головина
Он просто перестал подбираться мышцами, это нормально.
Натуська А
Лариса Фирер наверно вы правы! спасибо! )))
ну, не знаю. у меня к 15 нед внизу ощущался, но только когда я лежала. и постепенно он поднимался. сейчас 19 нед и округлый животик уже заметно.
на 8 нед был плоский
я на 10 неделе у меня тоже внизу живота округлость маленькая появилась. До этого у меня живот втянутый был так что мне заметно, хотя в одежде выгляжу как и всегда. Вы наверное просто очень худенькая поэтому и заметно. Так что да на током сроке может округлиться уже.
Дарья Сивак
может двойня? или тройня... или четверо=)
Ruqeyya Ey Gozum Nuri
В 8 недель? бред! он у Вас там примерно 17 мм. роста. О чем речь?
это нормально-изменения с желудком
Я думаю, что это такое строение тела.. . у меня тоже так было, я даже ещё не знала, что беременная, начала качать пресс))))
у меня тоже на 8 неделях стал животик округляться. так, что все нормально