Беременность и роды

У меня только 8 недель беременности. А я уже не могу на богу спать спину и живот тянет. Могу на животе спать но боюсь,

столько всего написано по этому поводу! ! !У кого так было на ранних сроках беременности????
Если тянет поясницу и низ живота- это симптомы угрозы. Пожалуйтесь врачу. Потому что боли таких местах без внимания оставлять нельзя. На животе спать не бойтесь. Я с первым ребенком до 20 недель спала на животе и нормально, но это потому, что живота еще не было и дискомфорта я не испытывала, а со вторым- с первых дней беременности спать на животе не могла- дискомфорт. ПОэтому следует вам искать оптимальные положения для сна- подушку между ног, валик из одеяла под поясницу.. . НЕ бойтесь эксперементировать, лишь бы вам было удобно! Будьте здоровы
Жаннна Голубец
Лучший ответ
Спи на животе спокойно, лишь бы удобно было. Я до самых родов так спала. Здесь нет никакой опасности.
Н*
Наталья *****
терпи, Танечка, ты как думала... .
столько надо всего вытерпеть....
Лена Шокало
Подкладывайте разные подушки под ноги и поясницу--ищите свое комфортное положение
Тоня ***
сплю на животе сколько могу.. ниче не читаю и не боюсь
У меня живот тянет из-за тонуса матки, лучше спите на боку
у меня так было
Сон это одна из основных проблем у меня была во время беременности. У меня еще двойня была и живот сразу был нереально огромный, не знала уже с 3 месяца как и куда себя положить и тоже ныл постоянно. Когда пожаловалась на это своему врачу она рекомендовала купить специальную подушку для спанья, мне муж сначала с китайского сайта выписал, но у меня на нее началась дикая аллергия, в общем ужас, ходила сопливая со слезами на глазам по ночам как лунтик, а спать не могла. А потом нашла вот здесь http://mama-relax.ru/ удобную гипоаллергенную подушку для беременных, выписала ее и потом уже до конца беременности спала как сурок без аллергий.