Беременность и роды

У кого так было: молока полно, грудь налитая, а сцедить руками не получается, только капельки выступают. А ребенок тоже

не может много высосать. Врачи смотрят на меня как баран на новые ворота когда я рассказываю о своей проблеме.
Оля *******
Сцеживать можно попробовать аппаратом (в аптеке продается) .
Грудь потрясти и погладить от основания со всех сторон к соску, затем нажимать на сосок.
Ребенка прикладывать к груди чаще, хоть каждый час
Если ничего не выходит - попросить мужа рассосать (пусть только рот почистит хорошо сначала) . Меня так в свое время муж спас от мастита.
А ещё - найдите другого врача, который нормально объяснит что делать и покажет.
Дяченко Татьяна
Лучший ответ
У меня так было! Вообщем слушай -- пока ты нервничаешь, что молоко не идет ---оно вообще может даже капельками не выдавливаться! Извини за сравнение, но попробуйте подоить коровку, которую испугали! Во-первых-- успокоиться, расслабиться. Никаких теплых компрессов (тем более спиртовых, как иногда советуют, даже в родоме!) . Прохладная приятная водичка (полить) и капустные листья приложить к груди! Прям в лифчик подложи и ходи с ними! Завянут -- меняй! Ребеночка прикладывай к груди часто, больше контакта с ним кожа к коже. И следи, чтоб провильно захватывал грудь (глубоко и нижняя губинка не подвернута внутрь -- надо расправить её обязательно!) .
Удачи вам и здоровья с малышиком!
помогает молокоотсос.. . Сначала делайте массаж груди и кормите ребенка, потом сцеживайтесь...
Купи молокоотсос (есть в аптеках и такая штука) и сцеживай! Иначе мастит заработаешь.
Наталья Кулак
Отвечаю с мужского компа, наверное у тебя первый ребенок, нет опыта у тебя, но это поправмо. Возьми чистую ткань, сделай квадратики, вних дырочки для сосков, обмакни и в теплую водку, приложи к груди после кормления, кулек на каждую замотай теплым шрфиком. Молочные протоки расширяться, и ты легко сцедишь, можно молокоотсос, но это дело привычки он не всем идет. Провди руками по моолчным протокм сверху вниз, а потом сцеди. Есть такая еще возможнотбь сцедить - попроси маму, свекровь, чужую женщину, которая это умеет делать, несколько раз она теб поможет и у тебявсе наладиться. Первы раз труно очень. Незнакомой женщине лучше немного приплатить в пределахразумного. Такие в роддомах бывают. 2-3 раза иты смжеш легко сеживать сама, вот увидишь. успехов
Когда у меня такое было, моя мать завалила меня села сверху и хорошенько мне намяла грудь. Я орала как недорезанная, было очень больно, молоко брызгало в разные стороны, зато после этого такой проблемы больше не возникало. Пусть тебе тоже кто-нибудь разомнет (нежалея).
молокоотсосы на это есть
вакумный молокоотсос хорошо помогает, и не жалей сил и себя, больно будет ...потерпи ..хуже если затвердеет, грудь отрежут, сцеживай постоянно в бутылочку и давай малышу ...попозже легко пойдет ...
Все народные средства в данной ситуации - чушь собачья! Я на себе испытала, как это бывает - молоко пришло сразу и много, врачиха, пытаясь показать, как грудь расцеживать, так ущипнула, сука, что я до потолка подскочила. а потом синяк был. Грудь каменная была, а молоко лилось от прикосновения рубашки.
Срочно проси родных, чтобы купили ручной АВЕНТ - расцедишься в момент. Время дорого, может температура подняться, застой молока, кормить не сможешь, не дай бог. Лично мне он очень помог
у меня такое было, молокоотсос не помог, мне помог муж, заставили беднягу грудь рассасывать. потом так понравилось, что как маленького от груди отучали.
у меня такая ситуация была когда первый день молоко пришло, после выписки приехала домой и сцеживала молокоотсосом потому что грудь была как камень и болела . только этим и спаслась а потом уже в ручную сцеживала.
нужно помассмировать грудь.
Не рискну утверждать, это был совет медсестры в роддоме. На минуту обложить грудь льдом, а затем как следует "намять и растереть".
Если после родов прошло около месяца, то возможно количество молоко еще "не отрегулировалось". Если больший срок - ничего не поделаешь, придется пострадать. Муж в данном случае действительно хороший помощник, так даже бабушки-прабабушки спасались. А вообще сейчас врачи рекомендуют сцеживаться по необходимости, не полностью, а пока грудь мягкой не станет. Иначе организм будет думать, что все молоко высасывает ребенок, и так и будет гнать литрами. Просто я помучалась около месяца, а потом ребенок все "отрегулировал" под свои потребности.
Виталина