Беременность и роды
молока у меня хватает,вчера сцедила-получилось 90 грамм.но ребенок(1 мес)не наедается.может оно не жирное?
90 грамм это нормально для 1 месячного. у меня доча 70 в месяц выпивала и норм. Если думаете что не наедается, то почаще кормите, например не через 3 часа а через 2 с половиной и ребенку лучше и у вас молока больше вырабатываться будет. А что бы жирнее стало и питательнее, Ешьте побольше мяса и овощей
Нина Елпанова
он каждые пол часа хочет
Ребенок сам сказал, что не наелся? То, что он плачет, может значить, что у него болит живот, что он хочет пить, ему жарко и т. д. Сделайте контрольное взвешивание, проверьте, съел ли ребенок все эти 90 грамм. В идеале он должен есть в месяц где-то 100-150 г за раз.
София Трухина
у меня ребенок 100 съедал в 6 мес а 150 в 7 а вы про 1месячного говорите
Нина Елпанова
ну я наверное вижу,что если тянется к груди,открывает рот и причмокивает-явно не живот
Почитайте про состав молока и порционность: если в кратце - молоко сначала идет углеводное, потом белковое и только потом жирное. Если ребенок хочет попить - то сосет первую порцию или 1+2, если голодный, то все 3 порции включая жирное. Последнее сцедить довольно сложно.
Если ребенок не наедается, то чаще прикладывайте его. Чем больше потребление молока, тем больше его приходит с каждым разом.
Накрайняк, позвоните консультанту по ГВ, думаю Вам все популярно объяснят.
Если ребёнок нормально прибавляет в весе, то не надо делать такие выводы, что не наедается. Про то что просит каждые пол часа, это нормально, для него это не только еда, но и психологическая необходимость контакта с мамой. Я поначалу тоже сцеживала по 50-40 грамм, но ребёнок наедался и хорошо прибавлял. Хотя тоже висела постоянно на сиське.
Ребенок просто хочет быть с вами рядом. Он просит не еды, а вашего внимания и общения. А чтобы наедался, прикладывайте в каждое кормление к одной груди и держите как можно дольше, пока сам не отпустит. Жирное молоко идет потом, вначале идет жидкое переднее молоко и ребенок пьет. В конце жирное заднее - это типа еда.
Скажите, отчего Вы решили, что он не наедается? КАк кормите? Прикладывайте, как можно чаще.
Нина Елпанова
он каждые пол часа кушать просит
так прямо вчера и сказал что ненаедается?
Нина Елпанова
тянется к груди,открывает рот и причмокивает.каждые пол часа
ешьте нормальную пищу.. я пока не исполнилось ребенку три месяца не ела только огурцы.. все остальное ела
Не бывает нежирного молока. А контрольное взвешивание - это вообще ни о чем. Старайтесь реже при кормлении менять грудь, чтобы ребенок добирался до заднего молочка.
возможно малыш ленится или слабо сосет. Лучше контрольное взвешивание, что бы понять сколько кушает.