Беременность и роды

Ангина у кормящей мамы. Как лечить ангину кормящей? Ребенку 1 мес. Ангина началась вчера

полоскание каждые пол часа, обильное питье, теплого, но ни в коем случае не гарячего. Вызвать врача - он назначит лечение. Считается что Биопарокс - антибиотик местного действия, не всасывается в слизистую, кормящие им пользуются. Но надо чтобы врач назначил.
Полоскать хлорофилиптом, спиртовой раствор, по несколько капель на чашку.
А вы уверены, что это именно ангина? Если больно глотать, это еще не значит, что ангина
В общем, пусть полощет и пьет и вызывает врача. Ну и малыша не целует, не облизывает соски и отделит себе посуду. Масочный режим желателен, но по идее с молоком антитела будут у ребенка.
Светлана Пыркина
Лучший ответ
Светлана Пыркина отвар шиповника можно, но чашку в день достаточно. Он во первых, стимулирует лактацию, если ребенок еще мало ест, может вызвать застой. Я его пила когда молока не хватало. И мне участковая говорила, чтобы я не увлекалась (я могла и термос за день выпить) так как на него у малыша может быть аллергия.
Шахноза Махмудова Думаю что ангина, так как болит горло, пропал голос и температура 37,8
Все антибиотеки категорически запрещены. Дисбактериоз у ребенка будете лечить всю жизнь.
Первый выбор - разные полоскания. Фурацилин, травы (шалфей, календула, ромашка) , иногда их продают, как сборку Элекасол.
Можно крепкий раствор соли (1 ст. л на стакан воды) . Это жесткое средство для лакунарной ангины (с пробками) . После для смягчения рекомендуется выпить яичный желток или ложечку оливкового масла.
Врач может назначить смазывание люголем. Если врач предложит антибиотики, отправьте его полечиться у психиатра.
Снаружи можно погреть инфракрасной лампой (Дюна и ей подобные) . Можно еще снаружи смазать зону гланд бальзамом Золотая звезда.

При кормлении ребенка не забудьте маску, в остальное время поручите малыша родственникам (естественно, здоровым).
Ольга Логинова
Лучше конечно обратиться к врачу. Ну а так попробуйте спрей "Стопангин", "Гексорал",, или подобный.. . Горячее молоко попейте, горячий чай. Но к врачу обязательно!!!
ангина лечится врачом! ! нужно прин-ть антибиотики.
Валя Кремнёва
а вы уверены, что это ангина, если это просто воспаление горла, то можно и кормить дальше и применять всякие местные полоскания, а если это ангина, то только антибиотики и возможно прекратить кормление
с ангиной шутки плохи врача на дом вызывайте
растворите две таблетки фурацилина (предварительно их измельчите, они очень жесткие) в стакане кипятка - далее полоскайте - все пройдет
ромашку можно точно я еще фурацилином горло полоскала