В месяц, как правило, начинают беспокоить колики.
Массаж животика по часовой стрелке, выкладывание на тёплую пеленку, из препаратов Саб Симплекс в качестве профилактики 3 раза в день по 15 капель. Можно давать до 3-4 месяцев. Он не накапливается в организме и выходит в неизмененном виде. Моему сыночку помогало.
Беременность и роды
Может ли ребенок (1 мес) быть не спокойным и плаксивым из-за погоды?
Часто так на изменения погоды реагируют дети с повышенным внутричерепным давлением.
естественно
обычно нет. они плачут из-за неправильно организованного ухода. попробуй вообще не спускать его с рук, носи и спящего, и НЕспящего, дай неограниченный доступ к груди, ночью клади с собой. принцип - максимум тактильного общения с мамой, желательно кожа к коже, т. е открывай грудь и прижимай его голенького, в одном памперсе. даже если ребенок страдал в родах и мучается от повышенного ВЧД, близость мамы его расслабляет, и головка не болит. а плачет он просто он напряжения, он еще совсем маленький, не может оставаться один. найди на www.fictionbook.ru книгу Жан Ледлофф о том, как вырастить счастливого ребенка, там очень хорошо это все расписано.
Метеозавсимость приобретается с годами, скорее всего нет чем да
конечно... родничок открытый не зарос ещё....моей год и два месяца и то реогирует на погоду.... терпите к году всё будет легко и просто...
Как правило так и бывает. Даже причиной пресловутых коликов многие медики считают имменно головную боль на погоду.
конечно! моему год сыну он очень погодозависимый
если у ребеночка повышеное внутричерепное давление, то он конечно будет реагировать на погоду, это на узи головки смотрят, у меня дочка первые 2 месяца капризничала из-за коликов, ножками сучила.
да особенно если у Вас мальчишка. у них животики чаще болят на перемену погоды
Может, но и при коликах тоже.
В зависимости от погоды, ребенок может быть в любом настроении!!!!
У нас так и было)))
Конечно может, проверено на своем ребенке