Беременность и роды

Как у вас дети в 10-11 месяцев ели? Не швыряли тарелки и чашки со столика???

Я от своего и на секунду не могу отвернутся, 100% сошвырнёт всё со столика.
Или ещё стал руки в каше валять и в рот пихать))))))))))))))))))
У кого мелкие так делали? Как боролись с таким хулиганством?
Elena Morozova
Да они все такие) ) Моя тоже все скидывает))) )
А еще залезет руками в рот набитый кашей, потом за 1 сек этими грязными руками размажет все по лицу, ушам, волосам, и если я быстро не среагирую, то снимит слюнявчик и одежду напачкает ((((

Так же мы очень любим брать грязными руками шторку, а если ее отодвигаешь, то она фыркается)) ) тут уже не только шторка грязная, а всё и все кто рядом))))))
Алма Бимагамбетова
Лучший ответ
Нет, не швыряет специально, а вот случайно запросто... есть детские тарелки на присосках....
Анна Мосховис
Я не давала в руки еду, поэтому у нас такого не было.))
Инна Шелеп
Пока корми сама... особенно жидкую еду
моему год и пять... ест сам только жесткую пищу вилкой
жидкую еще самостоятельно есть у него не получается
и не швырял ничем... тока руками махал)
Ирина Котова
Дочка (11мес только исполнилось) швыряет со столика игрушки, а тарелка у меня в руке, когда кормлю) ) если положу её на стол, то точно сбросит, ну а кашей по лицу "милое дело"))) И еще печенье когда ест, то тоже всё лицо в печенье
Юля Чапкина
Кормлю с чашки и чашку на стол не ставлю, а в руке держу подальше от ребенка, чтобы он руки туда не засовывал и не пачкал.
Светлана И
Ещё как. .
Ручки то шаловливые) ) В этом детям свободу нужно давать, они в основном руками мир познают и кашу обязательно пощупать нужно)) )
Я теперь второму ребёнку тарелку специальную купила. Нижняя часть - присоска, в неё тарелка вставляется и тарелка сама вакуумом присасывается к нижней части)) . Не оторвёт)) ) Только цена - 790 рублей ( примерно)
у дочке редко получается данный манёвр, тарелку держу на растоянии, а если близко подношу, то слёжу за ней.. . реакцию у себя вырабатываю))))
~@Ichurewk@~ Vip!
Швыряли и БУУУУУУ творогом во все стороны делали: ) Успокаивайте, уговаривайте, говорите, что так не хорошо, что не правильно кидать еду и прочее, это пройдет со временем, а сейчас главное терпение и доброжелательность, хотя представляю, как вас это бесит:)
Elena Morozova Дададада вот это Бууууууууууууу уже порядком поднадоело)))
это не хулиганство, бороться не надо, а подсказывать как правильно
Анна Боярская
у меня с 5 мес так делает.. . может повзрослеют и отучатся )))
не давала тарелки ну а если дотянется и в рот запихнет только радуюсь ребенок сам ест)))
швыряйте тарелки в детей
Если я не ошибаюсь, вашему только всего 2 недельки... Или у вас двое детишек? А сколько старшенькому?
Elena Morozova Старшему 10 с небольшим месяцев)
Нужно чем-то увлечь ребенка, я детские песенки включаю во время обеда (хотя моему 1,3 но все равно хулиганит за столом) , можно дать маленькую ложечку ему в руки, чтобы он сам пробовал кушать и кормить маму.
Швырял и не только чашки с тарелками