Беременность и роды

Ребенку пошел 10-й месяц. Еще на ГВ. Бросать кормить не собираюсь пока. Пора ли отучивать от ночных кормлежек?

И как это сделать? Когда лезет зуб то просыпается часто... а так может только 1-2 раза за ночь.
Если намерены продолжать кормить, то отучать не стоит-ночные кормления-самые ценные.
Валюша ))))
Лучший ответ
"только 1-2 раза за ночь"-охренеть, пардон, вы хоть высыпаетесь? ?
я отвечу со своей колокольни, как всегда, моему 2 месяца, ночью всегда спит, и мне кажется в 10 месяцев дите должно спать по ночам, а то так до 5 лет будет потом ночью прыгать, то попить, то ещё что-нибудь...
Марина Семакова Я высыпаюсь . А как скажите пожалуйста зделать так чтобы она спала?? Сказать ей :"Лерочка, ты понимаешь, мама ночью спит, так что не просыпаюся покушать??"
У меня когда малой было 2 месяца и прочитав что у кого то ребенку 9-10 месяцев, думала, ого, такой ребенок взрослый... А сейчас понимаю что они еще реально маленькие...
Не чего себе 10 месяцев ребёнок кушает по ночам. У меня к 3 месяцам ночью уже не просыпалась.
Марина Семакова это особенность вашего ребенка.
Моему 1 год 11 мес, как раз остались вернее осталась одна ночная кормежка.... я так думаю, что недели через 2 бросит вообще)))))
Люда Дерман
пусть пока кушает
Моя до 2 лет с сиськой во рту спала. Пусть кушает, не мотайте ребенку и себе нервы.
я пыталась подсунуть компот, пока были на ГВ, но ни фига доча его не хотела, она реально просила кушать. с переходом на ИВ почти в 8 мес эта проблема ушла, просыпается только попить. так что пока кормите титькой-терпите, если сразу с рождения не отучили есть по ночам
мамочка, зачем же насиловать ребенка, отучать от чего то, у меня старший до 2-х лет ночами сисю сосал, и младшенькому годик, всё насасывает)))
Марина Семакова А днем тоже кормили до 2-х лет? У меня просто в планах нет так долго кормить, максимум до 1,5 года. Ну а там конечно видно будет
мой ел по ночам до 2 лет. И я кормила, желание сына для меня-закон))))
у меня сама дочка постепенно перешла на нормальный режим, а я кормила по требованию
Обычно убирают после года дневные кормления, а 1-2 раза за ночь - это нормально (многие о таком только мечтают)) ) пусть пока кушает на здоровье) И не бойтесь, что ребёнок привыкнет кушать по ночам - это бред.. . Закончите кормить грудью, когда придёт время, и ребёнок перестроится...
Ночные кормления уходят самые последние. Пока есть ночные кормления - есть ГВ.
Юля Карачан
у всех по разному моя в мес 3 отказалась ночью есть я ее будила и насильно кормила, попробуйте отучить посмотрите на реакцию, да так да как говориться нет так нет....
А!
Алла !!!!!!!
вот слушаете тут советы неправильные!!!! моей 11,в 10 поест молочка 240,в 3-4 утра еще разок и до 10 спит спокойненько!!!! если она хочет, зачем ее отучать.... или просто вам лень встать раз ночью и покормить?
Олеся Конева
Марина Семакова нет, мне не лень ничего для своего ребенка. просто спросила ради интереса... может кто- то что то дельное посоветует
Дело это каждого! А точнее каждой! Я 2,5 года дочу кормила, она просила, я не возражала. Ребёнок сам даст понять надо ему что, а что нет.
Ночные кормления самые важные для ребёнка и их убирают в самую последнюю очередь. Чесно говоря я не представляю себе как вы отучите кушать ночью если ему хочется. Моя старшая в год и 8 мес бросила, а младшему сейчас год и 5 просыпается по 3-4 раза за ночь - им же не скажешь ночью, что сисю дам утром, а сейчас спи....
Севара Sss