Беременность и роды

А правда ли, что бывают "переношенные" дети - то есть которые в утробе матери 10 или 11 месяцев? Плохо ли это?

Беременность человека
Нормальный срок беременности у человека составляет 40 недель (9 календарных месяцев или 10 акушерских месяцев) , в каждой из которых происходят свои изменения. Диагноз беременности устанавливается врачом по ряду признаков.

В медицинской практике существует необходимость точного определения сроков беременности. Общепринято измерять продолжительность беременности в неделях. Это наиболее точная мера измерения, позволяющая определить важнейшие этапы развития плода. Нормально протекающая беременность продолжается от 38 до 42 недель.

Я сама родила абсолютно нормальных детей
на разных сроках беременности без стимуляций и кесарева. Сына не "доносила " 2 недели, а дочь на столько же "переносила"., т. е разница между этими сроками беременноти составила почти месяц! Дни зачатия я знала наверняка, поэтому ошибки быть не может.
Таня Орлова
Лучший ответ
как созреет, так и родится, там химия тонкая, всё идёт не по дням даже, а по уровню рH
не волнуйтесь
у меня сын родился почти в 10 мес. Муж был в командировке. Я ездила к нему в гости. Поэтому точно знаю, что переношен. Всё с ним в порядке
у меня дочка вторая переношенная родилась - кожица уже вся сморщилась и начала облезать. На здоровье это не влияет, ну а внешний вид подправили маслицем за пару неделек)) )
12 дней переносила, сами роды так и не начались - стимулировали.
Люба Вирютина
больше 41-42 недель не держат стимуляцию делают
X X
Вообще акушерский срок и есть 10 месяцев.
Которые больше 42 недель.
11 месяцев ваш организм не сможет вынашивать ребенка, ресурсов не хватит.
Aiperi Daiyrbekovna.
вряд ли врачи оставят ребенка в утробе 10 или 11 мес.
Это плохо. Роды очень трудные если плод тяжёлый. Лучше раньше на пару недель. чем так перележать.
Если перенашивает мама 5 дней то это не страшно, а вот если больше то ребенок не получает достаточное колличество кислорода и других необходимых веществ.
Слышала такое, что и до 12 мес. ))) Это уже как крайний срок считается.
Liubovi Diac
бывает всякое, мне моя акушерка говорила, лучше раньше родить, чем переносить, объясняется это тем, что головка у малыша становится тверже и тяжелее будет рожать!
Я свою мелкую переносила... родила в 42 недели.. ниче хорошго.. еще и вод нахлебалась!!
на счет таких которые в утробе матери 11 месяцев не слышала, а вот переношенные есть -я своего ребенка переносили, когда родила у него кожа шелушилась, потом правда прошло, так, что лучше в срок родить
u menya sın rodılsya 10mesyachnım.ı eto ploho.
не думаю что это плохо... меня переносили 5 дней... и вот жива здорова и на умственные способности не жалуюсь...
Доброе утро. Мне говорят что родился в 11 месяцев. Я родился в 82 года и незнаю были ли тогда средства которые вызывают роды.
Мне интересно такое возможно что родиться в 11 месяцев?
Галина Адаренко Так какой все-таки был срок беременности - 11 месяцев или 82 года?