Беременность и роды
Как ребенок дышит, находясь в утробе матери?
Воздух к малышу поступает через органы дыхания матери или же через кожу матери? Если нос заложен у матери, то это влияет и на дыхание у ребенка? А если дыхание ребенка осуществляется через кожу матери, то не затруднит ли дыхание ребенка тот фактор, что большинство беременных женщин пользуются кремами и маслами от растяжек?
учите физиологию. Ребёнок получает кислород с кровью через пуповину.
Shyrailym Shyrailym
А кровь как обогащается тогда кислородом, подскажите коли знаете. А то физиологию совсем позабыла, давно этот предмет изучала.
всё поступает через пуповину...
-Он все необходимые для жезнедеятельности и развития вещества, в том числе и кислород, получает получает отматери через пуповину. Таким же путем в его организм попадают и вредные вещества, в том числе и полученные матерью через кожу. Так что поосторожней с косметикой.
А у русалок - по-другому?
))) через пуповину ) так что можете сморкаться!)
он не дышит, кислород с кровью проникает к ребенку через пуповину
напридумывала из за простуды? ) я тоже когда с соплями была переживала по этому поводу.. .
мы с тобой фантазерки)
через пуповину
через ладошки кислород поступает когда нос заложен
Через пуповину.... кислород берется со всех источников его поступления... А ребенок возьмет свою норму, скорее организму мамы меньше достанется.
Что за глупости, ребёнок ещё в утробе не может дышать как мы, не утробные.
нет, не затрудняет, Вы же не задыхаетесь, значит эритроциты переносят достаточное количество кислорода к плоду. Исключение составляют случаи гипоксии плода вледствии нарушения плацентарного кровотока
))) ну насмешили...)))
Да, через пуповину кровь приносит и кислород и питание плоду, но если пуповина завяжется в узел или обовьет плод на шее, то ребеночек очень страдаетот нехватки кислорода - гипоксия, потом это сказывается после рождения на ЦНС и развитии ребенка!
если не ошибаюсь, к ребенку кислород поступает через кровь
через пуповину!