Беременность и роды

Если у ребёнка когда он был в утробе матери была гипоксия

Сейчас ему 10-13 лет, повлияет ли это на его развитие костей, роста и т. п.?
Причем осложнений за все 10-13 лет замечено не будет. так же в плане ума он обгонянт сверстников, ходить начал тогда когда обычно все начинают, разговаривать к 2-3 годам.
Может имелся ввиду именно момент родов - это обычное дело. Но если гипоксия связана с обвитием пуповиной, то это личные проблемы, до жизни (психоанализ полезен).
При хронических и физиологических проблемах - до родов не доходит или умирают в младенческом возрасте.
Недостаточный рост, по сравнению с кем-то, недостаточная сила - это генетическое и особенности индивидуального телосложения, с которым связано то, что изначальный акцент развития на разум несколько ослабляет развитие в других сферах (и крови меньше в малозначимых местах). Это стандартно.
Любовь Норкина
Лучший ответ
с 11 до 14 лет все обгоняют сверстников в том или ином плане, проявляется не только генотип и родовые травмы . а образ жизни . фенотип, поведенческие реакции на обстановку кругом . человек превращается из особи в личность и вырабатывает свой характер .
Алена Одинцова
Гипоксия могла возникнуть во время родов, во время беременности все дети получают кислород через пуповину. Состояние кратковременное - медики легко справляются с ним. Чуть больше кислорода и все))) Любители походов в горы - постоянно испытывают гипоксию (нехватку кислорода в тканях) - и продолжают оставаться умными, самостоятельными и так далее успешными личностями. Ты бы еще вспомнил, что у тебя в детстве понос был. ))))))
Ольга Ост
Уже бы повлияло. Если всё нормально, то и дальше так будет скорее всего.
Алена S@@@
Это теоретический вопрос или конкретный случай?
Татьяна Лазарец Конкретный основанный на мне, у меня была в утробе гипоксия