Беременность и роды

А я вот задумалась. До какого возраста детей грудничками называют?

На каком вскармливании находится ребенок, никакого отношения не имеет к понятию ГРУДНИЧОК, народ вы о чем вообще? ))))
Есть такое понятие как ПЕРИОДЫ ДЕТСКОГО ВОЗРАСТА так вот:
НОВОРОЖДЕННЫЙ- от момента перевязки пуповины по 28-й день жизни
ГРУДНИЧОК - от 29-го дня жизни ребенка до 1 года

При чем тут "пока грудью кормишь" не понятно вообще, помешанные на ГВ до 5 лет могут "кормить" и что их дитятки груднички что ли? Смех да и только ))))
Гульнара Шавлакова
Лучший ответ
Грудной ребенок – это ребенок в возрасте от четвертой недели жизни до одного года.
Ирина Кваченко
Наталья Таймукова А почему тогда грудничковый день в поликлинике - это детишки до 3х лет???
1. НОВОРОЖДЕННЫЙ - это ребенок с момента рождения до 4 недель. Период новорожденности в свою очередь подразделяется на два периода: ранний неонатальный период (от рождения до 7 дней) и поздний неонатальный период (с 8 до 28 дней) .
2. ГРУДНИЧОК - ребёнок с 4 недель жизни до года.
3. ЯСЕЛЬНИК - ребёнок с 1 года до 3 лет.
4. ДЕТСАДОВЕЦ - ребёнок с 3 лет до 6.
у меня 27 летний масик до сих пор грудничок...
До одного года детей называют грудничками.
Анна Каганович
пока на грудном вскармливании
Akmaral Asilova
до года наверно.
как мне сказали в поликлинике - до 3-х лет....
до года называют
Lena Polyakova
в поликлинике считают до 2 лет, грудничковый день для деток до 2 лет))))
До года вроде.
когда грудное молоко пить перестанет....
пока наверна на груди помещаюца?
пока грудью кормишь конечно! Кто на иск. вскармливании называют искусствинниками.