Беременность и роды

Однакомнатная квартира и грудной ребенок....

Девочки, вот думаем с мужем что нам делать. У нас квартира-студия,большая 54 кв.м, есть доченька 7 месяцев. Незнаем, что делать, разделять её на ещё одну комнату или нет? Т.к когда малышка засыпает, оо мы даже чай не можем скиптить((( она сразу просыпается, т.к. перегородок квартире нет. Может кто-нибудь живет в такие квартирах с маленькими? Делали ли вы перегордки, т.е. из однакомнатной-двухкомнатную? Стоит ли? Детская просто получится маленькой((( Когда покупали эту квартиру детей ещё не было и как-то не задумывались, что будет так не удобно.
мы в студии жили в Швейцарии когда в коммандировке были, но там перегородки были тоненькие как двери от шкафа-купе, если их закрыть получились раздельные комнаты, а раздивинуть разные комнаты, они уходили в стены, очень удобная штука, не знаю только где такие устанавливают....
Анастасия Кузнецова
Лучший ответ
что же 54 метра и ни одной перегородки... полно интерьеров с перегородками из блоков, из панелей.. даж телек не посмотреть когда ребенок подрастет.. ну про гостей это вообще отдельная тема
Дина Шаткова
Моя подруга в такой ситуации включала дочке радио на пустую волну. Такое тихое тихое шипение- напоминает звук водопада. Они могли с мужем спокойно и чай пить и телевизор смотреть, Дочка отлично спала.
Кстати мне это шипение помогало уснуть в поезде когда все купе храпело: )
Вот вам и выход пока будете делать перегородку: ) Ну если будете.
Elena Белорусская
конечно вам светит перепланировка! а как потом вы собираетесь спать с супругом в одной комнате с ребенком?
я думаю, сделать перегородку надо.... и вам спокойней и ребенку... а когда чуть подрастет, ему захочется уединиться)) ) и вам тоже))) ) А перепланировку, не можете сами, наймите специалиста) делов-то)
У вас еще не самый худший вариант, а мы в однушке 36 кв. м живем и никаких перегородок уже не поставишь. Ребенку 11 месяцев, просыпается от каждого шороха и спит исключительно с нами в постели, в кроватке своей орет как резаная часами и не засыпает.
Marina Dolner
ну я бы на вашем месте переделала, чтоб всем потом было удобно
мы делали перегородку, сплошную, как стена
Мы тоже пока в однокомнатной живём (расширение планируем) . С двумя детьми. Когда они засыпают, спокойно смотрим фильмы при нормальном звуке, пьём чай, грызём семечки.. . Мы как то не заморачивались по этому поводу. И с самого начала не старались ходить на цыпочках, когда ребёнок засыпает.
надо к шуму приучать, я свою когда ложу спать музыку медленую включаю
Оля Лебедева
у нас была квартира - студия, правда по сравнеию с нашей, ваша квартира просто хоромы))) ) У нас вообще было 32 кв. м. когда я узнала, что беременная мы её сразу поменяли на обыкновенную хрущовку, ну там хоть комната отдельно от кухни.
Тамара Ким
Я бы конечно сделала пергородки.. . я вообще не представляю как 54 метра без каких-либо перегородок
рекомендуют приучать ребенка спать в обычных условиях, т. е. не создавая специально тишину. Мы тоже жили в однокомнатной 32 м. кв. Сын спал, если хотел спать. А вот дочь в отдельной комнате, при полной тишине, очень чутко спит, если только не устала до жути. Если устала, то пушкой не разбудишь. Перегородок мы не делали. Но думаю, если нет вариантов изменить место жительства, то стоит подумать о перегородке (может ширме) , сейчас очень много идей деления пространства, поищите в инете, есть очень оригинальные идеи и совсем не затратные. Удачи!
пора думать о расширении. подкапливать помаленьку.
**
***милашка ***
мы ничего не переделывали, так и жили. Дети то быстро растут
надо отсоединяться с каждым годом это будет напрягать или продумывать обмен