Беременность и роды

А если у вас грудной ребенок, и в соседней квартире ремонт? Что делать? +

У нас новостройка, все делают ремонты, и не поймешь в какой квартире т.к. планировка квартир странная... Ребенок еще не появился но я уже переживаю, ведь он спит не только в обед а целый день, а они сверлят и стучат когда хотят!!!!

Кто-то с таки сталкивался?
Elena Neino
грудной ребенок спит, когда захочет и ему абсолютно наплевать на посторонние звуки
Анна Корякина
Лучший ответ
Ну что делать, придется как-то терпеть.
Я с дочерью грудной на даче жила и в это время родителям мужа приспичило бурить колодец, как раз в том месте, куда выходили наши окна.
Ну ничего, пережили мы этот момент.
честно говоря дети обычно крепко спят. плюс скоро будет весна, будешь ходить гулять на улицу.
Вера Беликова
1. Ребенка надо приучать и к шумам в том числе. Нашего, бывало, пушкой не разбудишь
2. Выставлять на балкон - не всегда же с коляской уходите гулять
3. договариваться: сверлить целый день не нужно никому. А договориться, в какое время желательно не делать шумовые работы, можно, у меня, напр, шел ремонт, а у соседей была лялечка, так мои узнали, когда она спит днем, и в это время делали что-то дургое, думаю, со всеми можно найти общий язык, было бы желание
4. Если не хотите приучать к шуму, когда родите, уходите гулять в парк, а что делать? Если мы хотим жить в тишине, то надо селиться в глубине лесов сосновых, но... не поулчается, так что примерно так. Наш спал, как миленький, была 1 комната, и друзья приходили, и прибивали что-то... ничего страшного
Удачи и здорового крепкого малыша
**
************
вот тут пишут сказки что ребенку пофиг - не знаю, мои от любого шума - особенно резкого - напрмер перфоратора - просыпаются. . хорошо что у нас редко ремонт, дом старый. . самое ужасное что если по человечески люди не пойдут навстречу - то ничего и никогда не добьетесь. придется терпеть либо делать полную звукоизоляцию себе
будет спать спокойно, не волнуйся. это, конечно не очень хорошо, если уж сильно шумно, но и если приучить к полной тишине. то потом на кухне чашку будешь боятся из сушки достать, чтоб не звякнула. да и весна скоро, на улице будете много гулять. не переживай )
ниче не сделаешь. Переезжать надо, хоть на время
от посторонних шумов очень хорошо помогает фоновый шум в самой квартире - например, негромкое звучание радиоприемника.
Maria Konysbaeva
мы 1,5 года живем в новостройке и сосед сверху КАЖДЫЙ ДЕНЬ в 10 и утра и в 14-00 что то сверли минут по 20....мы привыкли. малышке пофиг было сначала- спала. . только вот сейчас боиться этого рычания- аж трясется.... вот просто интересно что он там делает???? у вас может тоже сначала спать будет- по-началу моя спала много- много и крепко -крепко.... это сейчас уже год и 5... и как большая просыпается от шума. и прочего
Елена Шашкова
не когда хотят а до 19 дня (по будням)
по выходным запрещено

грудному ребенку плевать на шум
Ольга Николаева- Матвеева Вер, поделить документом, а то я найти не могу. Везде пишут, что в любой день с 7 до 23...
у меня сверху соседи делают ремонт, начали делать как раз когда родила
нормально справляюсь, я к тишине НЕ приучала ее....
Мою Викулечку, когда она родилась и войной не поднять наверное было. Ей все равно, стучать, бренчат, орут....) Соседи тоже и сверлили и долбили в стену.
и что? у нас также, а у меня вообще двойняшки. Не понимаю вашего драматизма, до года детям вообще на все пофиг. А будете искуственно тишину делать гробовую, будет как псих потом просыпаться от хлопка двери и звонка телефона))
Ольга Николаева- Матвеева Ну не до года, месяцев до 3х им точно пофиг, а потом они начинают просыпаться, если уснули не под шум.
Ну по крайней мере мой, в 9 с хвостиком, просыпается от резкого звука перфоратора на верху.
Татьяна Серова у меня ребенку 3 месяца и она просыпается отшума дрели и орет потому что пугается так что не надо до года...бред
Сталкивалась. Терпели. Один раз только попросили соседа не сверлить непосредственно ту стену, за которой кроватка нашего ребенка стоит, пока ребенок спит (слишком уж резкий звук был) --остальные ремонтные звуки (чуть подальше) сыну никак не мешали.
А вообще сверлят как будто со всех сторон-все в ремонт ударились. Но меня это не так напрягает (дрель-то потише не сделаешь, а ремонт делать надо:))) --больше раздражает, когда врубают музыку на весь дом!
У нас сейчас тоже ремонт, а у соседей двое маленьких детей. Когда начинался ремонт муж сходил к ним и сказал, что у нас будут стены долбить, в какое время у них дети спят. Теперь с 13 до 16 не шумим, хотя это очень тормозит ремонт. По возможности поговорите с соседями, чтоб не очень шумели, хотя я знаю, что совсем грудные дети "в танке" спят, их не разбудить, если они хотят спать! Мне тоже скоро рожать)
Первый месяц хоть обстучись - спать будет. А потом на улице гулять и спать, наверное к тому времени уже потеплеет.
Людмила Фомина
груднички спят нрмально при шуме
нем сейчас 12 дней
соседи меняют окна -ни чего нормально - как спала так и спит- шум ее не беспокоит
Анна Сергеевна
Слушайте, мы с вами случайно не в одном доме живем??)) )
Новорожденные месяцев до 3х спят крепко и им ничего не мешает. А потом можно на дачу уехать (ели нет своей, то снять домик) и ребенку на воздухе хорошо и соседи как раз ремонт доделают!))
сталкивалась... отношусь спокойно...
Ксения Черная
Ребёнок привыкнет и ему не будет доставлять неудобство шум.
Ничего не сделаешь с 7 до 23 имеют право. Вобще по идеи если ребенка ничего не беспокоит, то спит под любои шум, по краинеи мере сужу по своеи, еи хоть что делаи если спать хочет то спит и даже когда требуется разбудить не встает. А у знакомои ребенок беспокоиныи очень и в тишене не спит потому что повышено внутричерепное давление и голова видимо болит.
У меня был случай, но с одной ремонтирующейся квартирой. Я пошла и выяснила, спокойно, что и как. Мы согласовали время, в которое не желательны шумные работы, это всего 3 часа в день, во время дневного сна. И все были довольны.... Но мойе дочке было уже года 2 наверно. А с грудным малышом тяжело конечно так, может стоит пожить некоторое время в другом месте, ну если есть такая возможность конечно.
Алёна Читиева
радуйтесь, ваш ребенок будет натренирован спать при посторонних звуках. Я например, не понимаю мамаш, которые аж на цыпочках по квартире ходят целыми днями, а потом удивляются, почему же их малыш так чутко спит...
А что ж делать то??? Остаётся с этим мириться, или ходить гулять, когда малыш спит!!! Людям тоже надо делать ремонты... А стучать можно до 10 вечера!!!
Inna Nazranova
Грудной ребенок спит очень крепко и не будет обращать внимание на звук перфоратора за стеной.
Вот когда подрастет - тогда ему будут мешать громкие звуки, а пока - нет.